Tribuna/Авто/мото/Блоги/Пит-стоп/Спортивный МАЗ в Перу упал в пятиметровый овраг, но уцелел и пришел к финишу на этапе «Дакара» шестым

Спортивный МАЗ в Перу упал в пятиметровый овраг, но уцелел и пришел к финишу на этапе «Дакара» шестым

Все выглядело очень эффектно.

Блог — Пит-стоп
Автор — Tribuna.com
9 января 2018, 22:16
4
Спортивный МАЗ в Перу упал в пятиметровый овраг, но уцелел и пришел к финишу на этапе «Дакара» шестым

 Белорусские гонщики в седьмой раз участвуют в ралли «Дакар». На этот раз маршрут автосоревнований пролегает по высокогорью Боливии, Перу, Аргентины и составляет 3,5 тысячи километров. Не обходится там без форс-мажоров. За километр до финиша одного из самых сложных спецучастков на территории Перу произошел не самый приятный инцидент. Спортивный грузовик МАЗ свалился с пятиметровой дюны и перевернулся на бок. Все выглядело очень эффектно. 

Но белорусской команде было явно не до эстетики. Руководитель команды Сергей Вязович отметил, что падение было мощным и в какой-то момент стало страшно за себя и за тебя.

Но, что удивительно, грузовик не пострадал, и через 10 минут после падения машину поставили на колеса. В итоге кар команды Сергея Вязовича финишировал на этапе шестым. А вот другой белорус Александр Вишневский пришел пятым и прямо сейчас входит в тройку лидеров соревнований.

Другие посты блога

Все посты