Tribuna/Авто/мото/Блоги/Пит-стоп/Помните, Ферстаппен грозил местью соперникам за испорченный круг? Он не шутил

Помните, Ферстаппен грозил местью соперникам за испорченный круг? Он не шутил

Первая жертва уже есть.

Блог — Пит-стоп
Автор — Алесь Коваль
12 мая 2019, 06:00
Помните, Ферстаппен грозил местью соперникам за испорченный круг? Он не шутил

Первая жертва уже есть.

Звезда «Ред Булл» Макс Ферстаппен славится крутым нравом, агрессивным пилотажем и неуемным эго — причем не стесняется постоянно демонстрировать все свои качества на треке. И речь не только о скорости, смелых маневрах и неуступчивости при обороне, но и о взаимоотношении с соперниками.

Например, в последнем сегменте квалификации Гран-при Китая стратегический штаб «Ред Булл» в неправильный момент вывел Ферстаппена на трек для решающей попытки. Сам голландец пропустил момент для ускорения, пропустил всех соперников (кроме напарника) и потерял шанс на первый ряд, но вместо признания ошибки обрушился на гонщиков из других команд.

«******* *****! – отреагировал Макс. – Мы все, да? Они такие мудаки, честное слово! Все же занимают позиции, они все ******! Пытаешься быть вежливым, а они все *********!».

«Я тоже мог пройти «Феррари» на медленном круге, но так не поступают в квалификации, – сказал он уже после журналистам. – Но плевать. Отныне в квалификации я буду ******* их точно так же. Я запомню, как они вели себя».

Гонщик «Ред Булл» не пошутил — уже на Гран-при Испании это ощутил пилот «Рейсинг Пойнт» Ланс Стролл, который не успел убраться с дороги голландца в третьей практике.

«Невероятно! – воскликнул Ферстаппен по радио. – Ну ладно!».

Сразу после финишной черты Макс переключил мотор в режим накопления, сильно замедлился, подождал, пока канадец начнет свой быстрый круг — и резко специально притормозил соперника в первом же повороте, испортив тому тренировку.

Когда же гоночный инженер «Ред Булл» попросил своего протеже посторониться и пропустить Стролла, голландец выдал непечатную тираду.

«Да я знаю, ***** его! – взревел Макс. – Он тоже ***** мой круг, так что пусть ждет такого же, *****!».

Без Ферстаппена «Формула-1» была бы определенно скучнее.

Другие посты блога

Все посты