Tribuna/Авто/мото/Блоги/Пит-стоп/10 девушек, попадавших в гоночные неприятности

10 девушек, попадавших в гоночные неприятности

Tribuna.com показывает инциденты на трассах, в которых видные роли сыграли представительницы прекрасного пола.

Блог — Пит-стоп
Автор — Алесь Коваль
26 февраля 2015, 15:00
10 девушек, попадавших в гоночные неприятности

Tribuna.com показывает инциденты на трассах, в которых видные роли сыграли представительницы прекрасного пола.

1. Происшествия с Даникой Патрик

Даника Патрик – одна из самых успешных гонщиц в автоспорте. Долгое время американка неплохо выступала в «Индикаре», а сейчас продолжает карьеру в NASCAR. Впрочем, от аварий она тоже не застрахована. Самое интересное, как правило, происходит с Даникой уже после инцидентов – пилотесса не стесняется подходить к конкурентам и выяснять отношения на повышенных тонах.

В 2008 году на тренировке «Индикара» в Мид-Огайо Патрик попробовала образумить «коллегу» Милку Дуно. Однако разборки зашли так далеко, что после легкой словесной перепалки в ход пошли бранные выражения и даже полотенце.

В спорах с мужчинами  Патрик еще проще – джентльмены просто не могут отмахнуться от девушки, даже если та хватает их за грудки.

В 2007 году после столкновения на этапе в Милуоки девушка устроила разборку с Дэном Уэлдоном, который явно не был готов к спору и стремился как можно быстрее избавиться от назойливой гонщицы.

В 2015-м Патрик не побоялась подойти к Дэнни Хэмлину после контакта в квалификационной гонке в Дайтоне.

Даника была недовольна тем, что за четыре круга до финиша Хэмлин задел ее машину, что привело к развороту. Кроме того, они не поделили трассу также накануне в тренировке.

Впрочем, такое поведение еще не означает, что сама Даника не допускает ошибок. Аварии, особенно в NASCAR, происходят с ней достаточно часто. Причем несколько раз Патрик сталкивалась со своим бойфрендом Рикки Стенхаусом-младшим. Ссоры были неизбежными.

В «Индикаре» от Патрик несколько раз доставалось даже механикам.

2. Авария Сьюзи Вольфф в Хоккенхайме

В 2009 году Сьюзи, выступавшая под девичьей фамилией Стоддарт, попала в серьезную аварию в первом повороте «Хоккенхаймринга». К счастью, обошлось без травм.

Забавный фейл произошел со Сьюзи в прошлом году на демонстрационных заездах «Мерседеса» в Штутгарте. Гонщице не удалось «пожечь резину».

На тестах в Барселоне на прошлой неделе жена директора автоспортивного подразделения «Мерседеса» и по совместительству запасная гонщица «Уильямса» угодила в самый странный инцидент, который ей будут припоминать еще очень долго: она столкнулась с Фелипе Насром, находясь на круге выезда из боксов. Видеозаписи аварии, к сожалению, нет, но есть фотографии. Ни Сьюзи, ни Фелипе вину не признали, обвинив друга друга. Но очевидно, что Вольфф нужно было действовать внимательнее после выезда из боксов.

3. Авария Кэтрин Легг на этапе «Чампкара» в 2006 году

Пожалуй, одна из самых серьезных аварий в автоспорте с участие девушки, по крайне мере в современной истории, произошла с гонщицей «Чампкара» Кэтрин Легг на трассе «Роуд Америка» в 2006 году. Перед входом в поворот на машине английской гонщицы сломалось заднее антикрыло, прижимная сила резко упала и Легг потеряла управление. От удара о барьер безопасности машина фактически развалилась на две части. Невероятно, но обошлось без серьезных травм.

4. Аварии Симоны де Сильвестро в «Индикаре»

В серьезные аварии в «Индикаре» несколько раз попадала Симона де Сильвестро, принявшая участие в тестах в составе «Заубера» в прошлом году.

На этапе в Техасе в 2010-м де девушка врезалась в стену. Удар был настолько сильным, что болид загорелся.

Не менее тяжелый инцидент произошел на тренировке перед гонкой «500 миль Индианаполиса» в 2011 году.

5. Переворот Мишель Мутон в «Гонке чемпионов» в 2010 году

В 2010-м Мишель Мутон, ставшая вице-чемпионом мира по ралли в 1982 году, приняла участие в демонстрационных заездах в рамках «Гонки чемпионов». Французская гонщица села за руль «Ауди Кваттро» и, видимо, настолько увлеклась, что при атаке поребрика положила машину на крышу.

6. Столкновение Кэтрин Легг и Микеллы Черутти на этапе «Формулы-E» в Малайзии

«Формула-E» – одна из немногих гоночных серий, где в настоящее время выступают сразу две девушки: Кэтрин Легг и Микелла Черутти. На этапе в Малайзии произошел необычный инцидент, когда Черутти пошла на обгон, но в последний момент болид занесло и она в врезалась в соперницу.

7. Столкновение Самин Гомес с Аддерли Фонгом

В 2013 году на этапе молодежной серии GP3 в Монце произошла серьезная авария. В конце стартовой прямой Аддерли Фонг атаковал венесуэльскую гонщицу Самин Гомес, произошел контакт и китайский гонщик вылетел с трассы на огромной скорости.

8. Авария Бейтске Виссер на этапе «Формула АDAC»

В 2012 году в квалификации этапа немецкой «Формула ADAC» в Зандфорте Бейтске Виссер из-за проблем с тормозами вылетела с трассы и врезалась в отбойник из отработанных покрышек. Несмотря на серьезность инцидента, обошлось без травм.

9-10. Авария с участием Вики Пирии и Элисс Пауэлл

На этапе GP3 в Хоккенхайме в 2012 году произошла авария с участие Вики Пирии и Элисс Пауэлл.

Топовое фото: Fotobank/Getty Images/Jared C. Tilton

Другие посты блога

Все посты