Tribuna/Авто/мото/Блоги/Пит-стоп/Первые фотографии нового «Заубера»

Первые фотографии нового «Заубера»

Швейцарская команда «Формулы-1» запоздала с демонстрацией машины, но все же успела сделать это до старта сезона.

Блог — Пит-стоп
Автор — Алесь Коваль
29 февраля 2016, 16:00
Первые фотографии нового «Заубера»

Швейцарская команда «Формулы-1» запоздала с демонстрацией новинки, но все же успела сделать это до старта сезона.

Команда «Заубер» представила болид образца 2016 года – новинка дебютирует на трассе завтра, на вторых предсезонных тестах в Барселоне.

Технический директор Марк Смит отметил, что хотя модель C35 и выглядит почти неотличимо от прошлогодней не слишком удачной машины, но все же является «значительной эволюцией»:

«Работая над C35, мы немного изменили подход к улучшению автомобиля с точки зрения аэродинамики. Да, звучит не слишком, но на деле мы значительно переработали машину. Оценивая C35, можно прийти к выводу, что эволюция оказалась значительной».

Пилоты «Заубера» надеются регулярно бороться за очки.

Маркус Эрикссон: «Убежден, что с новой машиной мы сможем сделать шаг вперед и будем стабильнее зарабатывать очки. В прошлом году нам удалось хорошо начать сезон. В то время как во второй половине сезона нам стало сложнее. В этом же сезоне мне бы хотелось видеть, как наша команда будет стабильно бороться за очки”.

Фелипе Наср: «Мы подготовим новинки, но то же самое сделают и конкуренты, и мы пока не знаем, насколько быстры будут их болиды. При таких обстоятельствах крайне сложно сделать точный прогноз. Вся наша команда упорно трудилась над тем, чтобы максимально хорошо изучить области, в которых мы способны прибавить. Вот почему я уверен в том, что мы добьемся прогресса».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «На старте важно закрепиться в середине пелотона. Только после этого мы сосредоточимся на более конкретных целях».

Фото: facebook.com/sauberf1team

Другие посты блога

Все посты