Tribuna/Футбол/Блоги/Заметки не журналиста/Еще 1,3 миллиона евро? Минское «Динамо» в групповой стадии ЛЕ!

Еще 1,3 миллиона евро? Минское «Динамо» в групповой стадии ЛЕ!

Минское «Динамо» обыгрывает португальский «Насьонал» и выходит в групповую стадию второго по значимости турнира континента - Лигу Европы! Блог «Планета Спорта» как обычно подсчитывает сколько же заработал белорусский клуб денег и рейтинговых очков.

29 августа 2014, 02:25
3

Минское "Динамо" обыгрывает португальский "Насьонал" и выходит в групповую стадию второго по значимости турнира континента - Лигу Европы! Блог "Планета Спорта" подсчитывает сколько же заработали денег и рейтинговых очков минчане. 

Белорусский клуб в непростом матче обыгрывает португальцев в гостях 3:2, и тем самым обеспечивает всей стране еще и лигоевропейской осенью! Напомним, на "Борисов-арене" выдался также не самый простой поединок против "Насьонала", однако и там "Динамо" было сильнее - выйграв со счётом 2:0. Таким образом, "бело-синие" оказались сильнее своих соперников: общий счёт - 5:2! Интересен и тот факт, что минчане в данном еврокубковом сезоне не проигрывали ни одного матча.

Можно смело заявить: данный сезон оказался для белорусов просто взрывным. Если бы мне кто-нибудь сказал в начале июля, что осенью у нас будет две команды играть: в групповой стадии Лиги чемпионов и в Лиге Европы - не поверил бы! Нельзя не похвалить в этом сезоне и солигорский "Шахтер". Сезон для горняков удался. Пусть им немного и не хватало уверенности в играх с таким соперником как ПСВ, но тем не менее показали хорошую игру, лично я горжусь этой командой. Верю, что в скором будущем, может даже в следующем году, солигорский "Шахтер" преодолеет сито квалификации и попадет в групповую стадию. 

А теперь давайте подсчитаем на сколько же пополнили свою клубную казну минчане. Итак, минское "Динамо" стартовало со 2-го раунда квалификации. Второй отборочный раунд оценивавется в 130 тысяч евро, третий - 140 тысяч, плей-офф - 150 тысяч, групповая стадия ЛЕ - 1 миллион 300 тысяч. Таким образом, получается не большая, но приличная сумма - 1 миллион 720 тысяч евро. К сведению, БАТЭ, начавший свой еврокубковый сезон со 2-го раунда Лиги чемпионов, заработал 11 миллионов 75 тысяч евро. Разница, как видите, просто колоссальная. Стоит добавить, минчане могут увеличить свою сумму на протяжении групповой стадии: каждая победа стоит 200 тысяч евро, ничья -100 тысяч. Первое место в группе принесет еще  400 тысяч евро команде, второе – 200 тысяч. Каждый участник 1/16 получаетдополнительно  по 200 тысяч евро.

Минское "Динамо" заработало 5,5 очков для Беларуси, на данный момент.  Минчане выйграли 5 матчей и единожды сыграли вничью.  Клубный коэффициент минчан составил 8,400 балла, тем самым подняв минчан на 182 - е место в клубном рейтинге УЕФА. Беларусь же находится на 2-ом месте в рейтинге сезона, имея в своем активе 4,250 балла (17 очков). В общем рейтинге наша страна занимает 20-ую позицию с 19,500 баллами. На 19 месте располагается Израиль с 21,000 баллами, однако у этой страны не остались представители в еврокубках. К сведению, 15-е место дает право заявить 2 команды в Лигу чемпионов.

Напомним, в пятницу пройдет жеребьевка Лиги Европы, которая определит соперников на групповой стадии ЛЕ. Ух, нас ждет настоящее веселье! Праздник каждый день! По вторникам Лига чемпионов, по четвергам - Лига Европы. Поздравляю еще раз всех с выходом в групповые стадии: борисовский БАТЭ и минское "Динамо"

Интересно: в четверг определились соперники борисовского БАТЭ по Лиге чемпионов, ими стали: португальский "Порту", донецкий "Шахтер", испанский "Атлетик"

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

А сегодня лучший БАТЭ!
13 августа 2014, 21:51
Белорусское «классико»
13 августа 2014, 16:18
Полный вперед!
11 августа 2014, 18:16
2
Все посты