Tribuna/Покер/Блоги/Все об игре в покер/Обзор основных покерных стилей

Обзор основных покерных стилей

Название и подробное описание стилей игры в покер. Какой стиль считается лучшим.

Автор — playingpoker
18 марта 2020, 11:02
1
Обзор основных покерных стилей

Чтобы добиться успеха и заработать хорошие деньги в покерной игре, каждому игроку нужно ознакомиться со стратегией, но самое важное — знать, какие стили игры в покер применяют. Они помогают описать каждого участника.

Описание стилей

В зависимости от стиля, всех игроков делят на 4 группы:

  • Тайтово-агрессивные (ТАГ);
  • Лузово-агрессивные (ЛАГ);
  • Тайтово-пассивные;
  • Лузово-пассивные.

Первая часть в стиле определяет, сколько рук разыгрывает каждый участник покер рума. Разделяют игроков на два типа:

  • Тайтовый покерист разыгрывает небольшое количество премиум рук, которые помогают ему быстро увеличить свой доход;
  • Лузовый участник разыгрывает много слабых и сильных рук с потами.

В данном случае действует одна закономерность — чем больше рук на старте разыграет посетитель, тем больше шансов у него стать лузовым.

Вторая часть в каждом слове определяет стратегию каждого покериста во время проведения ставок на каждом этапе торгов. В зависимости от этого, участников делят на два типа:

  • Агрессивный. Предпочитает делать свои ставки и переставлять ставки других участников за столом, таким образом он вызывает кучу внимания и экшена вокруг себя.
  • Пассивный. Не рискует самостоятельно делать ставки, и уж тем более, переставлять ставки оппонентов. Такой игрок предпочитает разыгрывать свои руки через «чек-коллы».

Различные комбинации первой и второй части каждого стиля позволяют определить количество разыгрываемых рук и степень агрессивности каждого покериста в отдельной игре.

Данная информация будет очень полезной для тех, кто решил начать серьезную игру в покер. Она помогает выработать правильную стратегию и понять, где уместен блеф, а где нет.

Самый выгодный стиль

Для каждого стиля применяют определенное слово:

  • ТАГ — Надежный;
  • ЛАГ — Маньяк;
  • Тайтово-пассивный — Скала;
  • Лузово-пассивный — Автоответчик.

Чтобы стать успешным и хорошим покеристом, нужно понять, какой стиль самый выгодный. Стиль между ТАГом и ЛАГом с агрессивной стратегией считается самым выгодным. Он приносит большую прибыль и всегда преобладает над пассивным.

Многие профессионалы признают ТАГ самым лучшим способом выиграть хорошие деньги. Такая стратегия дает участнику два преимущества — раздача сильных рук и их агрессивный розыгрыш. Обычно такой стиль применяют новички или опытные игроки.

Но как показывает практика, большую пользу извлекают посетители покер румов, которые ведут лузово-агрессивную игру. Но для этого нужно иметь хороший опыт за плечами, иначе вы рискуете проиграть большие деньги.

Суть игры в ЛАГе заключается в просмотре огромного количества флопов, вкладывании денег в маргинальных ситуациях. Для новичков это непосильно, поэтому играть на начальных порах применять эту стратегию не рекомендуется.

Пассивный стиль игры редко приносит прибыль. Чтобы добиться успеха, вам нужно делать свои ставки и переставлять ставки оппонентов, чем играть по принципу «чек-колл».

Опытные покеристы рекомендуют новичкам изучить стиль ТАГ — это более выгодный и надежный способ обучения игры.

Набравшись опыта, вы можете попробовать ЛАГ стиль, который предпочитают ветераны покерной комнаты. Они всегда имеют возможность разыгрывать большое количество рук, просматривать множество флопов в ожидании премиум рук. Однако первое время, чтобы не потерять много денег, лучше применять тайтово-агрессивную стратегию и не впадать в крайности.

Итог

Рекомендуем вам использовать ту стратегию, которая приносит наибольшую прибыль и удовольствие. Если вы освоили технику игры в ТАГе, не стоит экспериментировать и менять этот стиль на другой. Для тех, кто играет ради удовольствия, вполне подойдет пассивный способ. Однако, чтобы быстро увеличить свой доход, вам стоит применять агрессивные стили игры в покер.

Источник: https://www.pokerdomo.com/

Читать также:

Другие посты блога

История 1WIN
3 декабря 2020, 19:08
Все посты