Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/Беларус выдал одну из худших ошибок в истории покера. Но все равно выиграл миллион долларов

Беларус выдал одну из худших ошибок в истории покера. Но все равно выиграл миллион долларов

Подтверждение тому, что даже самые известные и успешные игроки в покер - тоже люди. Иногда даже звезды с мировым именем умудряются допустить настолько невероятную ошибку, что в это бывает трудно поверить.

Автор — Playingstars
22 марта 2021, 13:20
3
Беларус выдал одну из худших ошибок в истории покера. Но все равно выиграл миллион долларов

Подтверждение тому, что даже самые известные и успешные игроки в покер - тоже люди. Иногда даже звезды с мировым именем умудряются допустить настолько невероятную ошибку, что в это бывает трудно поверить. Об одной из самых глупых ошибок в одной отдельно взятой раздаче мы сегодня и поговорим.

Эта раздача случилась в главном турнире серии турниров EPT Barcelona в 2012 году. Вход в этот турнир Европейской Серии Покера стоил €5300, а всего в нем приняли участие 1082 игрока. В центре внимания оказался белорусский покерист Николай Поболь.

Дело близилось уже к завершению. За финальным столом оставалось всего лишь 3 человека. Получив от дилера червовые A-9, он решает войти в игру ставкой. Его первый соперник с 10-2 выбрасывает свои карты, а второй - покерист из Финляндии Йони Йоукимайнен - уравнивает, имея на руках пиковые K-9.

Дилер выкладывает флоп: 4-6-K, при этом сразу две карты - червовые. Это очень неплохой расклад для Поболя, но и финн попадает в лучшую пару. Йони пропускает торги. Николай делает продолженную ставку в 450 тысяч фишек, а Йоукимайнен уравнивает.

На терне приходит тройка бубен, и оба игрока чекают. Последней общей картой становится 7 червей - белорусу доезжает флеш.

Финский покерист вновь пропускает торги, и Поболь, вместо того, чтобы попытаться с лучшей возможной комбинацией добрать со своего оппонента хоть что-то, не ставит ничего. Открыв свои карты, он сразу же показывает все свое разочарование. Зрители понимают, что Николай умудрился не заметить свой доехавший флеш.

Игроки и комментаторы игры в недоумении, а Поболь делает facepalm. Его разочарованию нет предела.

Хоть и есть вероятность того, что на ставку белоруса на ривере финн бы сбросил, отсутствие ставки с такой сильной рукой - грубейшая ошибка. У Йони была топ-пара, и, скорее всего, при правильном размере ставки он смог бы уравнять. Но Николай все равно выиграл эту раздачу, однако организаторы турнира наказали его за такую оплошность - следующая раздача турнира была сыграна без его участия.

Однако эта ошибка не помешала Соболю в итоге обыграть двух соперников и стать чемпионом турнира в Барселоне. За свою победу он получил $1.237.928. На данный момент это крупнейший выигрыш белоруса.

Другие посты блога

Все посты