Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/Как одна игра в покер длиной 10 минут изменила жизнь уругвайской семье

Как одна игра в покер длиной 10 минут изменила жизнь уругвайской семье

Практически каждый месяц любители покера слышат невероятные истории, как тот или иной счастливчик умудрился выиграть сотни тысяч или даже миллион долларов в покер. Кто из нас не мечтал оказаться на месте такого везунчика?

Автор — Playingstars
11 апреля 2021, 00:53
Как одна игра в покер длиной 10 минут изменила жизнь уругвайской семье

Практически каждый месяц любители покера слышат невероятные истории, как тот или иной счастливчик умудрился выиграть сотни тысяч или даже миллион долларов в покер. Кто из нас не мечтал оказаться на месте такого везунчика?

Одним из тех, кто посматривал на все эти выигрыши и джекпоты и тихо завидовал, был 44-летний житель Уругвая и большой любитель покера по имени Марсело Дальто. Так случилось, что его мечте повторить успех всех тех везунчиков было суждено сбыться: однажды и он сорвал куш.

Уругваец уже много лет играл в онлайн-покер на PokerStars под незамысловатым ником "marcelodalto". Настоящей страстью Марсело были турниры. Играл он с попеременным успехом на низких лимитах. Но серьезного успеха в этой дисциплене так и не добился. Тогда в конце 2018 года он решил попробовать что-то новенькое. Он обратил свое внимание на быстрые турниры, рассчитанные на 3-х человек со случайным призовым фондом и возможным джекпотом, который составлял бай-ин в десятитысячном размере. Назывались такие турниры, как вы уже поняли, Spin&Go.

Не обладая большим банкроллом, Дальто начал играть с самых дешевых "спинов" всего за 25 центов. Этот формат онлайн-покера пришелся уругвайцу по вкусу, и он стал играть в Spin&Go практически ежедневно. При этом играл Марсело очень достойно: всего за 3 недели игры он перескочил несколько лимитов и поднялся до лимита $15 за одну игру. Как рассказал сам покерист, максимальный множитель, который ему выпадал за это время, равнялся х100. В тот раз приз суммой $1.500 ушел другому.

Но уже буквально через неделю повезло и нашему герою.

По словам Марсело Дальто, он не сразу увидел, что ему выпал джекпот. Ему показалось, что множитель вновь составил х100, однако на самом деле на экране красовался множитель х10.000. Таким образом, за 1-е место в этом турнире платили целых $150.000, а двое других участников получали "утешительные" $25.000.

Будучи довольно опытным покеристом, Марсело максимально сконцентрировался на игре. В самом начале он играл лузово и агрессивно, а когда в игре осталось двое, то начал действовать по ситуации. Этот подход помог ему в итоге стать победителем. В последней, триумфальной для уругвайца раздаче, он пошел all-in с карманными десятками, а его оппонент уравнял по K-9.

Дальто сообщил, что выигранный джекпот - это огромные деньги, которые могут изменить жизнь его семьи. Впоследствии стало известно, что на часть от выигрыша Марсело приобрел свой первый дом.

Другие посты блога

Все посты