Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/Как простой работник закусочной стал покер-про за 100 дней: история Лукаса Робинсона

Как простой работник закусочной стал покер-про за 100 дней: история Лукаса Робинсона

«Мечты должны сбываться», - однажды подумал Лукас Робинсон и в один прекрасный момент решил сделать покер делом своей жизни.

Автор — Playingstars
28 апреля 2021, 19:56
1
Как простой работник закусочной стал покер-про за 100 дней: история Лукаса Робинсона

"Мечты должны сбываться", - однажды подумал Лукас Робинсон и в один прекрасный момент решил сделать покер делом своей жизни.

Лукас Робинсон – обычный парень из Ливерпуля, который смог поверить в себя и осуществить мечту всей своей жизни, став профессиональным игроком в покер.

КОГДА РАБОТА В ЗАКУСОЧНОЙ – ЭТО ВСЕ-ТАКИ НЕ ТВОЕ

До 20 лет Лукас Робинсон проживал в своем родном городе Ливерпуле, но затем ему пришлось переехать в город Дуглас на остров Мэн. По словам парня, он обожает Ливерпуль, а вот Мэн буквально ненавидит:

«Я очень люблю свой родной город, ведь там был мой дом и лучшие друзья. Но, переехав на Мэн, я быстро возненавидел этот остров. В течение двух лет там я работал в закусочной. Повезло познакомиться с новыми людьми, но я так и не смог освоиться. После этого я решил уволиться и бросить себе вызов: стать профессиональным игроком в покер».

Интересно, что Робинсон проявил любовь к покеру еще в детстве. Так, будучи 11-летним юнцом, он написал в своем ежегодном школьном альбоме, что хочет стать лучшим покеристом, и что через 10 лет мечтает приехать в Лас-Вегас, где он будет играть в покер.

Как вспоминает Лукас, вся его родня по мужской линии – отец, дядя и даже дед играли в покер. Когда ему было 11 лет, он, наблюдая за ними, по-настоящему влюбился в эту игру.

На свой первый живой турнир по покеру Лукас попал, когда ему исполнилось 18 лет. Он сыграл вместе с отцом и дядей. Конечно же, молодому парню настолько понравилось сидеть за покерным столом, что он тут же задумал сделать карточную игру своей работой. Однако в тот момент он переживал, что стать профессионалом будет очень тяжело.

В 2020 году, еще работая полную смену в семейном кафе «Fish and chips», Лукас Робинсон впервые начал проводить стримы. Иногда трансляция, начавшаяся в 18:00 сразу после работы, затягивалась до 4-х часов утра. После этого начинающий покерист ложился спать, а в 9:00 вновь был на ногах, чтобы успеть на смену в кафе.

«Я прекрасно помню, как впервые затащил турнир и выиграл где-то $750. Игра шла так долго, что я даже опоздал к началу своей смены. Но тут же приступил к работе. В тот день я просто весь сиял, и вряд ли кто-то из окружающих меня людей на самом деле понимал, насколько это важно для меня».

Впрочем, такой режим серьезно сказался на жизни Лукаса. У него чисто физически не было возможности проводить время с семьей, друзьями, девушкой. Из-за работы он постоянно чувствовал себя уставшим. Только вера в свою мечту заставляла его вставать с утра и идти в закусочную.

1000 ТЫСЯЧ ЧАСОВ СТРИМОВ ЗА 100 ДНЕЙ

16 декабря прошлого года на Twitch-канале «Robin Poker» появилось видео «THE BIGGEST ANNOUNCEMENT OF MY LIFE». В нем Робинсон сообщил, что собирается побить рекорд Арли Шабана, проведя 1000 часов стримов за 100 дней без выходных. Напомним, марафон Арли Шабана, который он провел в 2018 году, длился в течение 125 дней – за это время он провел 1000 часов стримов, набил 8 тысяч фолловеров, а также попал в команду покер-рума PokerStars.

Лукас рассказал, что однажды он встретил Шабана в Англии, и тот поделился новостью о своем марафоне. С тех пор Робинсон мечтал повторить успех британского стримера. Он признался, что после анонса своего марафона многие просто покрутили пальцем у виска.

Парень проконсультировался с диетологом, поговорил со многими покеристами, уволился из ресторана, а уже 4 января 2021 года начал 1000-часовой марафон. На 20-й день Робинсон в прямом эфире выиграл $3 700 в турнире за $44 и не смог сдержать эмоций: он просто расплакался перед своими зрителями.

Позже он признался, что плакал потому, что это решение стало для него самым трудным за всю жизнь. Он очень сильно рисковал, т.к. уже ушел с работы, а банкролл его был, прямо скажем, невелик.

«Еще 3 месяца назад я стримил для 3-х зрителей, а сейчас на моей трансляции 700 человек. Извините меня за эмоции. Хочу сказать вам огромное спасибо», – обратился к зрителям Лукас.

Во многом это видео стало вирусным из-за другого успешного покерного стримера Бена Спрэгга, который во время своей трансляции увидел этот момент. Впрочем, главный успех Робинсона был еще впереди. Практически под самый занавес марафона он смог занять 4-е место в турнире серии SCOOP-2021 за $55. Это принесло ему $22 852, что стало для парня крупнейшими призовыми за его недолгую пока что карьеру.

При этом марафон закончился, как и планировалось, за 100 дней. Общая прибыль по итогам 1000 часов стримов составила $23 850, и за все это время на канале стримера появилось сразу 5000 новых фолловеров и еще 500 платных подписчиков. Помимо этого, Лукас Робинсон установил новый мировой рекорд, побив Арли Шабана.

Лукас не забыл отплатить своей семье, члены которой все эти 100 дней выполняли за парня всю работу: ходили в магазин, готовили, убирались. Матери на день рождения он подарил новенький Мини Купер.

На последнем, 100-м стриме в рамках марафона счастливый Лукас Робинсон пил пиво вместе со своей семьей, которая полностью поддерживала его начинание.

Но Лукас предупредил, что такой путь подойдет далеко не каждому:

«Играть в покер для удовольствия – это совсем другое, нежели быть профессиональным игроком. Если не идти правильной дорогой, можно проиграть все. Однако если уделять много времени учебе, тренировкам и вести грамотный банкролл-менеджмент, вы, возможно, будете побеждать. Но надо понимать: мне сильно повезло. Я вполне мог лишиться всех своих денег».

Проведенный марафон позволил Лукасу заключить контракт с GGPoker, и теперь он намеревается превратиться в лучшего покериста из Ливерпуля:

«Сейчас, по условиям спонсорского контракта, мне платят за то, чтобы я играл, а еще предоставляют бесплатные билеты для участие в различных крупных турнирах. В перспективе я хочу стать одним из лучших ливерпульских игроков и, конечно же, одним из самых известных стримеров Великобритании».

Как отмечает Робинсон, деньги для него – дело второстепенное. На первом месте – заниматься любимым делом.

Источник: playingstars.online

Другие посты блога

Все посты