Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/Покерный «Оскар»: с красной дорожкой и статуэтками

Покерный «Оскар»: с красной дорожкой и статуэтками

Мало кто знает, но существует так называемый «покерный Оскар». Это главная торжественная церемония в покере, которая называется Global Poker Awards.

Автор — Playingstars
11 мая 2021, 01:43
Покерный «Оскар»: с красной дорожкой и статуэтками

Мало кто знает, но существует так называемый "покерный Оскар". Это главная торжественная церемония в покере, которая называется Global Poker Awards. Это мероприятие действительно напоминает церемонию награждения "Оскар": здесь есть своя красная дорожка, где фотографируются главные покерные звезды, а также конверты, которые открывают, чтобы узнать имена победителей в той или иной категории и, конечно же, свои статуэтки, которые получат лучшие из лучших.

В последний раз из-за пандемии Global Poker Awards проводили в марте 2020 года. Как несложно догадаться, церемония прошла в игорной столице мира Лас-Вегасе. Звания победителей получили многие известные игроки в покер. Почетные награды также получили фотографы, менеджеры и организаторы покерных серий.

GPA: вспоминаем как это было!

Церемония Global Poker Awards проводится с 2001 года. Сюда, как обычно, съехались все покерные сливки. Кто-то желает побороться за престижные награды, а кто-то приходит, чтобы пообщаться с коллегами по цеху и приятно провести время в приятной обстановке.

В этот раз ведущими церемонии были красавицы Мария Хо и Дреа Рени. Встреча покерного бомонда была насыщена яркими событиями.

GPA 2019 началась с того, что лучшей покеристкой года была признана канадка Кристен Бикнелл, которая удостоилась этой престижной награды уже в третий раз подряд. А лучшим игроком года стал ее парень, с которым они встречаются уже очень давно - Алекс Фоксен.

Сегодня именно Кристен Бикнелл и Алекс Фоксен являются самой успешной парой в покере - на их счету более $22.700.000, которые они на двоих выиграли за карьеру в живых турнирах.

Другие герои 2019 года

Эндрю Ним и Лекс Вельдхус вновь стали призерами. Ним получил звание "Влоггер года", а Вельдхус - "Стример года". Покерный фотограф Дрю Амато второй раз получил награду благодаря своей шикарной фотографии под названием "Дарио Саммартино делает фолд". На фото видно, что одна из двух карт, что скинул итальянец - это туз.

Главным триумфатором церемонии стал Джо Инграм, которого номинировали сразу на 4 номинации. Он смог забрать сразу 2 статуэтки, получив звание "Журналист года". А его расследование о Майкле Постле и его нечестной игре в казино Stones стала одной из самых громких и обсуждаемых в покерном сообществе.

Самая дорогая покерная серия Triton Poker была представлена в 4-х номинациях. Ее создатель Пол Фуа получил почетное звание "Персона года в индустрии". А вот лучшим фестивалем оказался PSPC - PokerStars Players NL Hold'em Championship, который проходил на Багамских островах. Покерист Филлип Ху победил в категории "Перфоманс года за финальным столом" за свою игру на Мировой Серии.

В престижной номинации "Прорыв года" победил Роберт Кэмпбел. Именно его признали лучшим игроком на серии WSOP 2019. А исполнительный директор World Series of Poker стал лучшим турнирным менеджером. Сильнейшим и самым неудобным соперником был назван Стивен Чидвик, а за комментаторские заслуги был награжден Ник Шульман.

Самыми запоминающимися действиями в покерной раздаче признали мувы Райана Рисса, который является чемпионом WSOP 2013. А "иконой покера" в этом году назвали легендарного Джонни Чена. Он и по сей день показывает сильную игру, входит в Зал славы покера, а также в его копилке 10 браслетов Мировой Серии покера.

Остается надеяться, что теперь, когда коронавирус в США слегка поутих и живой покер постепенно возвращается в страну, мы вскоре увидим очередную церемонию Global Poker Awards.

Другие посты блога

Все посты