Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/Лучшие стримерши и покеристки Беларуси, России и Украины

Лучшие стримерши и покеристки Беларуси, России и Украины

Сегодня покер является одной из самых популярных и распространенных азартных игр в мире. В нее играют все, от мала до велика, трансляции крупнейших покерных серий смотрят миллионы человек, а количество покер-румов в онлайне уже исчисляется сотнями.

Автор — Playingstars
14 мая 2021, 20:38
Лучшие стримерши и покеристки Беларуси, России и Украины

Сегодня покер является одной из самых популярных и распространенных азартных игр в мире. В нее играют все, от мала до велика, трансляции крупнейших покерных серий смотрят миллионы человек, а количество покер-румов в онлайне уже исчисляется сотнями. И покер все продолжает набирать популярность.

Поэтому неудивительно, что с появлением такого направления как стрим, появились покерные стримеры, которые в прямом эфире транслируют свою игру тысячам зрителей. Особой популярностью стали пользоваться девушки-покеристки, которые также стали стримершами. На их стримах можно не только последить за игрой, научиться чему-то новому и подглядеть некоторые покерные приемы, но и напрямую пообщаться с привлекательными девушками, которые, как правило, активно отвечают на сообщения своих зрителей.

В этой статье речь пойдет о самых популярных русскоязычных покеристках и стримершах.

Российские покерные стримерши

Сегодня множество топовых покер-румов приглашают в свои ряды симпатичных покеристок, которые вдобавок еще и стримерши. Это отличный инструмент продвижения своей площадки.

Лия Новикова

Одной из первых россиянок, которая стала проводить покерные стримы, стала Лия "Liay5" Новикова. Эта красавица пришла в покер из киберспорта: ранее она была успешным игроком в Dota и Lineage. Но в 2015 году девушка круто поменяла свой род занятий и стала всерьез заниматься покером.

Лия добилась солидных успехов на покерном поприще. Так, она достигла самого высокого статуса Supernova на PokerStars еще будучи студенткой МГТУ имени Н.Э.Баумана. Ее быстро заметили и пригласили стать частью команды Старзов. При этом она ограничивалась не только онлайном, но и посещала живые покерные турниры. Однако уже в 2017 году Новикова решила не продлевать контракт с покер-румом и стала стримить самостоятельно.

Ее канал на платформе Twitch пользовался огромным спросом. Ведь, помимо непосредственно отличной игры, Лия обладала запоминающейся и очень эффектной внешностью. Помимо покера, девушка обожала путешествовать, занималась спортом и даже посещала курсы кулинарии.

В 2019 году случилось страшное: Лия погибла у себя дома в квартире в результате несчастного случая. Это было огромной потерей для всего русскоязычного покерного сообщества.

Дарья Фещенко

Эта покеристка выступает в онлайн-турнирах под ником "ScarlettD". Она стала популярной после того, как стала представлять российский покер-рум Покердом. С символикой этой покерной комнаты девушка проводила прямые трансляции, выступала как в онлайне, так и на живых событиях.

Дарья еще в детстве увлекалась логическими играми, что в какой-то момент и привело ее к покеру, в который девушка влюбилась с первой раздачи. Фещенко является выпускницей МГУ, и помимо покера увлекается также чтением различной литературы и балетом. А еще Даша - модель, она часто принимает участие в конкурсах красоты и пробует себя в качестве фотографа. Что сказать - разносторонняя личность!

А в покер на действительно хорошем уровне россиянка стала играть примерно с 2015 года. Сейчас в активе Даши $237.342, заработанных в живых турнирах. Впрочем, назвать девушку стримершей как таковой язык не поворачивается: прямые трансляции девушка ведет довольно редко.

Еще Дарью Фещенко знают как девушку одного из самых успешных покеристов России и мира Тимофея "trueteller" Кузнецова.

Украинские покеристки-стримерши

Среди всех украинских покерных стримерш сегодня выделяются две. Они обладают очень эффектной внешностью, уже реализовали себя как профессиональные игроки, а их трансляции пользуются бешеной популярностью.

Светлана Дрыга

Светлана, которую все знают как "Svetarik", начала стримить всего чуть более 2-х лет назад. Ее быстро заметили и пригласили представлять украинский покер-рум PokerMatch. Благодаря необычному подходу к стримам, Света быстро набрала большую армию фолловеров. На своих стримах девушка часто предстает перед зрителями в совершенно различных образах. На ее прямых трансляциях царят приятная атмосфера и дружеское общение. При этом украинка отлично играет и часто выигрывает тот или иной турнир.

Принимает она участие и в живых покерных сериях. В какой-то момент она перестала представлять PokerMatch и приняла предложение азиатского рума Natural8, однако его она пиарила совсем недолго, т.к. ему пришлось уйти с рынка стран СНГ.

Сегодня Svetarik является лицом популярного русскоязычного покерного портала poker.ru.

Ольга Ермольчева

Еще одна представительница Украины в покере, Ольга "Mangusta" Ермольчева также представляла покер-рум PokerMatch. Сотрудничество это было весьма плодотворным, длилось 3 года и закончилось в конце апреля этого года.

Она признается лучшей украинской покеристкой. В составе своей национальной сборной она выигрывала Кубок Наций по спортивному покеру.

А ведь девушка совсем не планировала становиться профессиональным игроком! В какой-то момент перед ней встал серьезный выбор: пойти в модели или же посвятить свою жизнь покеру. В итоге Ольга сделала правильный выбор, и сейчас она собирает на своих трансляциях тысячи зрителей.

Белорусские покеристки

Конечно же, Беларусь тоже может похвастать наличием крепких покеристок. Вообще, в покерном сообществе давно распространено мнение (и не безосновательно), что эта страна - одна из сильнейших представителей в покере.

Марина Хацкевич

Марина Хацкевич известна в онлайне под говорящим ником "marinapokerstar". По ее словам, игра в покер началась с кухонных посиделок с друзьями. Она довольно часто выигрывала и поэтому стала увлекаться покером более серьезно. Белоруска начала смотреть обучающие видео, читать покерные книги и другие материалы и даже общаться с профессиональными игроками. В какой-то момент времени, чтобы улучшить свою игру, она обратилась к платному тренеру. И все это не прошло зря.

На начальном этапе карьеры к Марине относились как к слабому игроку, фишу. Против нее активно проворачивали блефы, но вскоре она научилась распознавать их, и вот уже некоторые сильные игроки на фоне Хацкевич сами стали казаться фишами. Девушка может похвастать тем, что однажды ей удалось обыграть легендарного Патрика Антониуса.

Белорусская покеристка выигрывала во многих турнирах по 500-3000 евро. А особо успешным для Марины стал 2016 год, когда она заняла 4-е место на PokerStars Cup на EPT в Праге, обыграв более 1870 покеристов. За это девушка получила 25 тысяч евро.

И при всем при этом Марина Хацкевич по-прежнему относится к покеру как к хобби. Она не рассматривает игру как работу, быть может, до поры до времени. В любом случае, у нее есть отличный задел, чтобы стать успешным профессиональным игроком в покер.

Другие посты блога

Все посты