Tribuna/Хоккей/Блоги/Заряжен на хоккей/Алексей Протас: На декабрьский чемпионат год назад и сейчас меня отпустили без проблем

Алексей Протас: На декабрьский чемпионат год назад и сейчас меня отпустили без проблем

9 декабря в Минске стартует молодежный чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А. Главный тренер и игроки сборной рассказали пресс-службе Parimatch о подготовке к турниру.

Автор — Леша Старый
6 декабря 2019, 19:35

9 декабря в Минске стартует молодежный чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А. Главный тренер и игроки сборной рассказали пресс-службе Parimatch о подготовке к турниру.

Дмитрий Дудик, главный тренер молодежной сборной Беларуси по хоккею:

– У нас немного времени, потому что традиционно с опозданием прилетают ребята из Канады и США. Нам нужно очень быстро попытаться скрепить разные возрасты и характеры — для этого мы провели мероприятие по тимбилдингу. В целом, задача тренерского штаба — чтобы наши игроки из системы U-20 осознанно не подражали игрокам, приехавшим из Северной Америки.

Алексей Протас, нападающий молодежной сборной Беларуси по хоккею:

– На декабрьский чемпионат год назад и сейчас меня отпустили без проблем — все тренеры отреагировали на вызов нормально. Мне всегда приятно приезжать в сборную, тем более, когда чемпионат проходит в родной стране. Конечно, мы будем стараться играть агрессивно и только на победу, потому что мы хотим занять только первое место.

Виталий Пинчук, нападающий молодежной сборной Беларуси по хоккею:

– Буду играть в одном звене с Лешей Протасом, Володей Алистровым, Владом Колячонком и Ильей Соловьевым. Очень опытные ребята. Стараюсь не выпадать из звена. В плане тактики тренер все расскажет. Думаю, будет все нормально.

Виктор Масилевич,нападающий молодежной сборной Беларуси по хоккею:

– Я три дня нахожусь в Беларуси и уже стало полегче. Сегодня первый раз нормально поспал — все время в 3-4 утра просыпался. 

Владимир Алистровнападающий молодежной сборной Беларуси по хоккею:

– Есть моменты похожие на заокеанские, иногда нужно играть по-другому. Наш главный тренер в нападении не загоняет нас ни в какие рамки — можно свободно играть. Так же и в Канаде. Больше говорят о защите, а в нападении просят креативить. 

Пресс-служба Parimatch

Другие посты блога

Все посты