Tribuna/Хоккей/Блоги/Заряжен на хоккей/«Шахтер» с короткой лавкой, а у «Гомеля» проблемы в защите. Не пора ли этим воспользоваться?

«Шахтер» с короткой лавкой, а у «Гомеля» проблемы в защите. Не пора ли этим воспользоваться?

«Париматч-Экстралига» возвращается!

17 декабря 2019, 12:18
1
«Шахтер» с короткой лавкой, а у «Гомеля» проблемы в защите. Не пора ли этим воспользоваться?

«Париматч-Экстралига» возвращается!

После перерыва в полторы недели на матчи сборных «Париматч-Экстралига» вновь возвращается. Во вторник внимание к себе притянут три матча сильнейшего дивизиона, все из которых начнутся в 19:00. Но какой просмотр игры без ставки на любимую команду? Линия на все игры от букмекерской конторы «Париматч» уже давно готова. Давайте посмотрим, на что можно поставить 17 декабря.

Матч в Жлобине невозможно разбирать без анализа последних очных встреч команд. За два прошедших месяца «Металлург» и «Гомель» виделись на льду трижды. Один раз дело дошло до овертайма, в котором сильнее оказались «рыси». В двух других матчах победу одерживали жлобинцы, последняя из которых произошла менее двух недель назад. Преимущество «Металлурга» было настолько ощутимым, что это признал даже главный тренер «Гомеля» Сергей Стась. Коуч сетовал на плохую игру в обороне, при этом пообещав, что лучший хоккей его подопечные продемонстрируют только в плей-офф.

В «Металлурге» предпочитают не ждать будущих матчей на выбывание, а намерены сражаться за победы прямо сейчас. Во время международной паузы главком «волков» Эдуард Валиуллин предоставил хоккеистам небольшой отдых, чтобы те набрались сил. Да и атмосфера в команде сейчас благоприятная. На небольшой перерыв «Металлург» ушел с двумя победами над «Гомелем» и «Шахтером». Поэтому почему бы жлобинцам не продолжить серию викторию? Однако на всякий случай лучше подстраховаться. Коэффициент 1.90 с форой 0 на «Металлург» будет в самый раз.

Похоже, в игре солигорчан начался спад. После впечатляющей серии в семь победных матчей «Шахтер» выдал две невыразительные игры против «Юности» и «Металлурга», в которых проиграл. Юрий Файков нашел причины поражений в короткой лавке из 18 хоккеистов. Сохранять стабильность звеньев команде мешали постоянные травмы, поэтому приходилось без остановки менять сочетания на площадке. Как следствие, о положительном результате говорить не приходилось.

Кажется, поэтому от солигорчан в Минске ждать многого не стоит. Во-первых, хоккеисты «Юности» наконец-то сумели перевести дух. Напомним, перед перерывом они провели 18 матчей за 36 дней. При этом подопечные Александра Макрицкого смотрелись очень достойно. Во-вторых, не забываем, как команда играет дома. Во всех восьми последних встречах «Париматч-Экстралиги» «юннаты» на своем льду пробивали фору -2.5. Конечно, так рисковать в матче против «Шахтера» не стоит. Попробуем обойтись форой -1 на «Юность». Тем более БК «Париматч» предлагает на этот исход хороший коэффициент 1.85.

Для обеих команд вторничный матч имеет важное значение. Гродненцам желательно не проигрывать, если они не собираются подпускать к первому месту «Юность». Нужна победа и динамовцам, которые были бы не прочь обойти в таблице идущий третьим «Шахтер» и сыграть в плей-офф с менее сильным соперником. Поэтому не стоит ожидать от клубов открытый хоккей с большим количеством заброшенных шайб.

Да и есть ли кому забрасывать у Молодечно? По ходу сезона Дмитрий Кравченко удивляется странной результативностью своей команды. На стартовом отрезке чемпионата отличались преимущественно хоккеисты первого и второго звена. Позже ситуация изменилась: стали забрасывать парни из третьей пятерки, а в остальных звеньях наступила голевая засуха. Почему так происходит, Кравченко ответить не может. При этом тренер иногда жалуется, что ему не всегда удается достучаться до своих хоккеистов, которые делают на льду не то, что хочет видеть коуч. Вы еще верите в большое количество шайб в Гродно? Если нет, то пора поставить на ТМ 5.0.

Другие посты блога

Все посты