Tribuna/Покер/Блоги/Покер история/Топ СНГ игроки в покер: 5 сильнейших покеристов в РФ

Топ СНГ игроки в покер: 5 сильнейших покеристов в РФ

Расскажу о лучших российских игроках в покер. Выделю основные достижения СНГ-покеристов, приведу размеры выигрышей в онлайн и оффлайн сериях.

Автор — Yuri Pashaly
26 января 2021, 14:43
1
Топ СНГ игроки в покер: 5 сильнейших покеристов в РФ

СНГ-покер в лицах: российские топы игроков

В этой статье я бы хотел рассказать, кто такие топ СНГ игроки в покер. С начала нулевых покерное комьюнити СНГ быстро завоевало славу одного из самых сильных. По сей день имена игроков родом из России, Украины, Беларуси, тут и там мелькают в сводках новостей мирового покера.

Здесь хочу рассказать о топ-5 покеристов из России, которые являются сильнейшими представителями страны на данный момент. Поскольку каждый из этих игроков является уникальным, решил не делать рейтинговый список.

Игорь Курганов

На данный момент россиянин живет в Великобритании, однако, он и по сей день считается профессионалом из России. Свою карьеру Игорь начал в онлайн-румах, после чего быстро перешел в завсегдатаи оффлайн-турниров.

Курганов является членом команды профессионалов PokerStars, с которой он объездил весь земной шар. Четырежды делал заносы более чем на 1000000$. Пик его славы был в 2014 году, когда Игорь занял 3-е место в SuperHighRoller EPT, заработав при этом 1559373 доллара.

Является обладателем браслета серии WSOP, совместно с Лив Боэри (которая, по совместительству, является девушкой покериста). Среди всех игроков РФ, Игорь Курганов является самым успешным по количеству заработанных призовых денег в живых турнирах (более 15000000$).

Владимир Трояновский

Это российский профессионал из первой волны, который играет и по сей день. Трояновский не отдает однозначного предпочтения живому или онлайн-покеру, выступая и там, и там. Покерист с завидным постоянством занимает призовые места в самых престижных и дорогих турнирах. На РСА 2013 года Трояновский проиграл на вскрытии Ванессе Селбст, заработав при этом 792180 долларов.

Другие факты:

- 111 попаданий в призовые живых турниров;

- Известен в сети под ником «vovtroy».

Александр Кострицын 

Свою известность заработал на самых дорогих столах сети, играя под ником «joiso», заработав на высоких стеках более 4000000$ за 7 лет. Отдает предпочтение смешанным играм. На момент текущего года имеет плюс в 211000 долларов. Редко принимает участие в оффлайн-событиях, отдавая предпочтение Мировой Серии Покера (WSOP). При всем этом, 3000000$ из живых турниров заработал в Main Event Aussie Millions 2008 года.

Сейчас Александр играет 33-й ивент мировой серии Poker Players Championship по 8-game. 

Hello_totti

Настоящие имя и фамилия покериста неизвестны. Является лучшим российским игроком в турнирах 2017 года, по признанию PocketFives. В рейтинге этого же портала занимает 4-ю позицию в мировом рейтинге.

Суммарные призовые в сети составляют около 7000000 долларов. Hello_totti постоянно попадает в топы призовых. В нынешнем году его лучший результат составил 82579 долларов, выигранных в мартовской HighRollerSeries, закончив на позиции 3 места. За всю карьеру имеет 3 заноса более 100000$.

 Александр Мордвинов

Является обладателем 2-го места, в рейтинге топовых покеристов РФ. Общий банк за все заносы составляет ~600000 долларов. В одном турнире занимал призовые места трижды, зарабатывая при этом более 100000 долларов.

Почти не играет в оффлайн-событиях, где имеет самый большой занос в 67761 доллар, заработанный на пражском Main Event PokerStars Championship в прошлом году.

Заключение

Топ СНГ игроки в покер всегда были и остаются лучшими во всем мире, профессионалы выделяют покеристов России, Украины, Беларуси, как одних из самых сильных соперников в сфере.