Tribuna/Футбол/Блоги/Piłka nożna/Хозяева стадионов І. «Лех»

Хозяева стадионов І. «Лех»

Им выписывают огромные штрафы, они получают многомесячные запреты на выезда, а за пиротехнику - реальные сроки.Но ничего не может их заставить отказаться от своего дела. Именно они создают невероятную атмосферу на польских стадионах. В первой части данной рубрики речь пойдет о фанатах познаньского «Леха».

Блог — Piłka nożna
Автор — Haradzieniec
4 октября 2017, 19:38
1
Хозяева стадионов І. «Лех»

С этого материала запускается небольшая рубрика в данном блоге, где будет предоставляться краткая информация о фанатах того или иного польского клуба, а также будут отмечаться лучшие оправы на мой субъективный взгляд. Перформансы будут браться за последние 5 лет.

И открывать данную рубрику будет одно из лучших фанатских движений не только Польши, но и, возможно, всей Европы. Это фанаты познаньского «Леха».

Год появления первых организованных групп: 1970.

Згоды: «Арка», «Краковия», «ЛКС», «КШО Островец»

Косы: «Легия», «Висла Краков», «Рух», «Видзев», «Лехия», «Шлёнск», «Погонь», «Заглембе Сосновец», «Корона», «Одра», «Полония Варшава», «Элана»

Фанаты «Леха» известны не только в Польше, но и далеко за пределами своей Родины. Приезды познаньцев на евровыезда иногда наводили немало шороху. Чего стоит только поездка «бело-синих» в Сараево в 2015 году. Фанаты «Леха» являются одними из лидеров страны как в плане трибун, так и в плане драк. Также познаньцы входят в знаменитую триаду «Познань-Гдыня-Краков», на прошедших выходных была заключена згода и с «ЛКСом» из Лодзи, ранее между хулиганами обоих клубов существовал уклад.

Топ 10 перформансов (на мой субъективный взгляд):

Вообще в этом топе должно было быть только 10 лучших оправ, но выбор оказался слишком тяжелым и сложно было выбрать две лишние оправы, которые в окончательный топ не вошли бы, поэтому на 10-ой строчке расположатся три перформанса.

10 место:

«Лех» - «Рух» 28.05.2014

Nigdy się nie poddawaj! Nigdy się nie przyznawaj!

Куда же без патриотических оправ, эта была подготовлена ко дню памяти Проклятых солдат.

«Лех» - «Ягеллония» 28.02.2016

Śmierć wrogom ojczyzny

«Лех» - «Видзев» 10.05.2013

В том матче фанаты «железнодорожников» молчали весь первый тайм в знак протеста против действий воеводы, а вот во втором начали громогласную поддержку команды, которая сумела забить 4 мяча во второй половине игры, а также продемонстрировали данную оправу.

To coś cenniejszego od złota Lech Poznań życie na najwyższych obrotach

9 место 

«Лех» - «Арка» 25.09.2016

На этой встрече отмечалось 20-летие згоды познаньцев и гдынян. Именно к этому событию и была подготовлен данный перформанс.

Nigdy się nie poddawaj. Nigdy nie zostaniesz sam

8 место 

«Лех» - «Шлёнск» 30.11.2012

На этом матче отмечалось две важные даты для фанатов «Леха». Ультрас группа Ultras Lech '01 отмечала 11-летие, а  e-Lech '02 - 10-летие. К этим датам и были подготовлены две оправы.

Ultras Lech '01 - 11 lat

Masz przed soba fanatykow

7 место

«Лех» - «Ягеллония» 05.04.2014

Очень даже крутая оправа с понятным смыслом.

Kolejorz w końcu odpali

6 место

«Лех» - «Гурник Ленчна» 19.03.2017

Эту оправу мир увидел прошлой весной. Очень крутая, как говорится в Польше, kartoniada была продемонстрирована на одной из центральных трибун. А все это было приурочено к 95-летию познаньского клуба.

Oprawa z okazji 95. rocznicy Kolejorza

5 место

«Лех» - «Висла Краков» 07.06.2015

В этот день закончился сезон 2014/2015, «Лех» стал чемпионом Польши, а фанаты подготовили сразу три оправы, и каждая из них выглядит очень круто.

Mistrz Polski 2015

Konsekwencje nie są złe, gdy czyny są odważne

Królestwu jego nie będzie końca

4 место

«Лех» - «Корона» 15.09.2017

Из представленных в топе оправ эти самые свежи. Они были представлены в сентябре нынешнего года и приурочены к очередной дате Ultras Lech '01 и не только.

Mimo wymiany pokoleń...

Wciąż wzniecamy ogień

Skupieni na sztuce

My to koneserzy stylu, fanatycy tego miasta

3 место

«Лех» - «Легия» 02.05.2016

Главным противостоянием Польши как на поле, так и, по-моему, на трибунах, завершился розыгрыш кубка Польши 2015/2016. Кубок остался в Варшаве, но фанаты познаньцев показали себя с хорошей стороны, продемонстрировав две оправы на Народовом.

Pociągamy za sznurki

Typowo poznański styl. Drugiego takiego nie ma

2 место

«Лех» - «Легия» 19.03.2016

Незадолго до кубкового финала команды встречались и в рамках чемпионата в Познане, где также не обошлось без красивых оправ на трибунах.

Kolejorz

Wielkopolska to nasz dom. Kolejorz dumą, sercem, krwią

1 место

«Лех» - «Легия» 02.05.2015

Снова финал кубка Польши на Народовом, снова противостояние этих команд и снова великолепная атмосфера на трибунах.

Wnosić, palić, depenalizować

Pyrlandia królestwo kolejorza

Бонус:

Трек, записанный к 15-летию Ultras Lech '01

В комментариях можете высказать свое мнение о данной мини-рубрике, можете вносить предложения. Думаю, что подобные посты будут появляться на постоянной основе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Суперкубок Польши
15 июля 2018, 01:48
Все посты