Tribuna/Футбол/Блоги/Piłka nożna/Кривец не попадает в состав «Арки». В чем проблема?

Единственный наш представитель в Экстракласе плотно угодил на лавку «Арки», что же не устраивает тренера в Кривце...

Блог — Piłka nożna
Автор — Haradzieniec
18 марта 2018, 14:03
13

Летом 2017-го года Сергей Кривец поменял плоцкую «Вислу» на «Арку» из Гдыни, которая на тот момент выиграла Кубок Польши и получила право выступать в Лиге Европы. За это время белорусский полузащитник провел в составе «желто-синих» 9 матчей в Экстракласе и 3 матча в Кубке.

Периодически создается впечатление, что Кривец должен бороться и стараться в «Арке» за двоих. Даже если Кривцу находится место в составе «Арки», то продолжается это недолго – вскоре белорус снова усаживается на лавку запасных. 4 марта гдыняне проводили гостевой матч с «Краковией». Итог встречи был не в пользу гостей – 1:2. Но единственный мяч в той встрече за «Арку» забил именно Сергей, который провел полный матч.

Гол Кривца на отметке 2:54

После игры тренер «Арки» Лешек Ойжиньски заявил:

– Кто решил, что Кривец не нужен команде? С «Краковией» он вышел в стартовом составе, отыграл все 90 минут. Он не получает много игрового времени из-за высокой конкуренции на его позиции. Я мог и после матча с «Пястом» не делать изменений в составе, но выбрал других игроков.

Уже спустя неделю в домашнем матче против «Термалики» Кривец снова угодил в запас, не изменилась ситуации и 17 марта в матче против «Ягеллонии».

Роль Кривца в команде из Гдыни хорошо можно определить статусом «игрок глубокой ротации». За 28 туров Экстракласы Кривец провел всего 9 матчей – и лишь в пяти выходил в стартовом составе. Чаще Сергей довольствуется местом на лавке запасных, после зимнего перерыва он играет только в Кракове – вышел на замену в концовке встречи с «Вислой» и провел целый матч против «Краковии». В матче с «полосатыми» белорус отметился забитым мячом, а в процессе празднования гола как бы обратился к скамейке запасных, а скорее всего, к одному персонажу на тренерской скамейке: «Видишь? На меня нужно ставить».

После матча в Кракове Ойжиньски сетовал на игру всех своих футболистов:

– Каждый из игроков мог сыграть лучше в этой встрече. К Кривцу, Богданову, Швоху и Налепе, которые играют на позиции центрального полузащитника, я требую финальных ключевых пасов, дальних ударов. В Кракове при счете 1:1 должны были больше контролировать мяч, а не рассчитывать на длинные пасы, которые приводили к потерям. Сергей забил. Хорошо, что он не побоялся ударить с дальней дистанции, но и к нему у меня есть вопросы по игре, как и к Мартиньяку, и к Солдецкому. Речь идет про игру на стандартах, – подчеркивает тренер «желто-синих».

Как показали две следующих недели, гол Кривца «Краковии» не изменил его роли в клубе из Гдыни. Белорус находится ниже Матеуша Швоха, Андрея Богданова и Михала Налепы в списке выбора Ойжиньского. Возможно, что таким способом Ойжиньски хочет добиться максимум пользы от Кривца, дразня его спортивные амбиции. Но стоит все же отметить, что технические навыки белорус не хуже, чем у многих игроков «Арки».

Информация: przegladsportowy.pl.