Tribuna/Футбол/Блоги/Piłka nożna/Польша на мундиале. Знакомство с составом. Линия атаки

Польша на мундиале. Знакомство с составом. Линия атаки

Последняя часть знакомтсва со сборной Польши. Здесь мы коснемся линии нападения, от которой будет зависеть результативность поляков на мундиале.

Блог — Piłka nożna
Автор — Haradzieniec
17 июня 2018, 12:57
2
Польша на мундиале. Знакомство с составом. Линия атаки

День стартового матча Польши на мундиале все ближе и ближе, поэтому сегодня мы завершаем знакомство с составом поляков на чемпионат мира, где познакомимся с четырьмя наконечниками, на которых возложена обязанность по завершению атак.

#9 Роберт Левандовски («Бавария»)

Дата рождения: 21 августа 1988

Место рождения: Варшава

Рост: 1,85 м.

Трансферная стоимость: 90 миллионов евро

Матчи за сборную Польши: 94 матча, 54 гола

Безусловный лидер и капитан сборной Польши на мудиале. Понятно, что место Роберта в основе даже не обсуждается. В тридцати матчах в Бундеслиге за «Баварию» Роберт отличился 29 раз, в то же время на решающих стадиях Лиги чемпионов для мюнхенского клуба польский страйкер не проявил себя как лидер команды. Это и вызывает определенные опасения, что подобная история может повториться и на чемпионате мира. 

#7 Аркадиуш Милик («Наполи»)

Дата рождения: 28 февраля 1994

Место рождения: Тыхы

Рост: 1,86 м.

Трансферная стоимость: 20 миллионов евро

Матчи за сборную Польши: 39 матчей, 12 голов

Сезон у Аркадиуша Милика получился очень тяжелым, виной всему разрыв крестов, из-за чего он пропустил бОльшую часть сезона. В начале марта Милик полностью восстановился от повреждения и стал получать игровую практику в «Наполи», в последних 12 матчах Аркадиуш четыре раза отмечался забитыми мячами. Место Милика в составе будет зависеть от тактики, которую будет использовать Адам Навалка. При игре в двух нападающих место Милику практически гарантировано, при игре в одного нападающего - понятно, что предпочтение отдается капитану сборной.

#14 Лукаш Теодорчик («Андерлехт»)

Дата рождения: 3 марта 1991

Место рождения: Журомин

Рост: 1,85 м.

Трансферная стоимость: 7,5 миллионов евро

Матчи за сборную Польши: 16 матчей, 4 гола

Лукаш Теодорчик провел добротный сезон. За свой «Андерлехт» Теодорчик провел 33 матча в чемпионате и отличился 15 голами, что не помогло «Андерлехту» выиграть золотые медали чемпионата. Понятно, что шансов на выход на поля России у Теодорчика очень мало. В списке нападающих он идет за Левандовским и Миликом, а возможно и за Ковнацким, но в случае необходимости навала вполне себе возможен выход Лукаша.

#23 Давид Ковнацки («Сампдория»)

Дата рождения: 14 марта 1997

Место рождения: Гожув Велькопольски

Рост: 1,86 м.

Трансферная стоимость: 7 миллионов евро

Матчи за сборную Польши: 2 матча, 1 гол

Для Ковнацкого этот сезон стал первым проведенным за рубежом. Изначально в «Сампе» Ковнацки не получал много игрового времени, частенько не попадая даже в заявку генуэзцев. Периодически Давид появлялся в концовках матчей со скамейки запасных, при этом успевая забивать «Кротоне» и «Интеру». Своими шансами польский нападающий пользовался в кубке Италии, где в двух матчах отметился тремя голами. Ближе к концовке сезона Ковнацки отвоевал место в основном составе «Сампы», что позволило ему отправиться на мундиаль. За сборную кстати Давид уже успел забить свой дебютный мяч, сделал он это в матче с литовцами.

Линия нападения у поляков укомплектована классными исполнителями. Понятно, что огромные надежды возлагаются на Роберта Левандовского, однако, как показали матчи Лиги Чемпионов против «Реала» Роберт в самых ответственных матчах может сыграть очень блекло. Тогда уже и будут использоваться козыри в виде Милика, Ковнацкого и Теодорчика. Возможно, что Навалка в каких-то матчах будет играть в два нападающих, тогда одновременно будут получать место в старте Левандовски и Милик. Кто же из оставшихся двух нападающих рассматривается в качестве третьего страйкера сказать трудно.

Фото: pzpn.pl

#МакБлогерГода

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Суперкубок Польши
15 июля 2018, 01:48
Все посты