Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Лукашенко дал сенсаций на легкой атлетике: Минск станет столицей США, а Трампа переизберут президентом

Лукашенко дал сенсаций на легкой атлетике: Минск станет столицей США, а Трампа переизберут президентом

Вот это поворот.

Автор — Алесь Коваль
9 сентября 2019, 19:37
12
Лукашенко дал сенсаций на легкой атлетике: Минск станет столицей США, а Трампа переизберут президентом

Президент Беларуси снова открыл соревнования на обновленном «Динамо»: через пару месяцев после Европейских игр на стадионе начался спарринг между сборными Европы и США по легкой атлетике. И тут Александр Лукашенко сделал пару сенсационных заявлений. Еще днем он намекал на проведение в Минске соревнований высшего уровня.

А на открытии турнира прямым текстом сказал, что Беларусь готова принимать его и через два года, добавив: «Я обещаю вам, что через два года Минск станет столицей Соединенных Штатов Америки». Правда, тут же уточнил («чтоб не заподозрили, что Америку хотим присоединить»), что это случится только на дни самого легкоатлетического матча в 2021-м, и то если белорусам его доверят. А затем Лукашенко уверенно подтвердил: «С Дональдом Трампом мы договоримся. В двадцать первом году он победит на выборах и, думаю, появится здесь».

Все это сопровождалось одобрительным гулом не слишком заполненных трибун «Динамо» – один из зрителей заснял все на видео.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты