Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Виктор Лукашенко на афтепати Бреста: душевно поздравил с чемпионством и угостил водкой от президента (она не продается)

Виктор Лукашенко на афтепати Бреста: душевно поздравил с чемпионством и угостил водкой от президента (она не продается)

...

Автор — Алесь Коваль
25 ноября 2019, 17:00
129
Виктор Лукашенко на афтепати Бреста: душевно поздравил с чемпионством и угостил водкой от президента (она не продается)

У БАТЭ такого не было.

Историческая победа брестского «Динамо в чемпионате состоялась на глазах у Виктора Лукашенко, который смотрел матч в компании главы АБФФ Владимира Базанова и других випов.

После матча Виктор Александрович вместе с командой отправился на афтепати в ресторан. Во время мероприятия сын президента, держа рюмку водки, выступил с поздравительной речью. И также отметил, что глава государства тоже присоединяется к поздравлениям. А это, возможно, первый раз в истории страны, когда Александр Григорьевич поздравляет футболистов-чемпионов.

«То, что сделали все остальные здесь присутствующие, по-другому как революция в футбольном мире – это не назовешь. Поэтому – с победой вас! Ребят, я хочу передать поздравления от руководителя нашего государства, от нашего президента, от президента НОК – Александра Лукашенко. Говорить много не буду.  Вы знаете, ни разу не было еще, чтобы в нашем турнире были чемпионы и их бы поздравлял бы президент.  Вы, наверное, первые. Может, я ошибаюсь, но вы первые. Думаю, через несколько минут официальное поздравление выйдет. Поздравляю вас с победой! С праздником! Вы сделали для города, для себя и вообще для нашей страны очень большой праздник. С победой вас! Дай бог вам здоровья! И гуляйте, отдыхайте, балдейте!» – сказал Виктор Лукашенко.

По случаю такого события динамовцев угостили эксклюзивной водкой. «А вот эти рюмки – это водка президента. Она нигде не продается. Это чисто для вашей команды от нас от всех», – отметил Виктор Лукашенко.

Поздравление Александра Григорьевича, которое заспойлерил его сын, действительно вышло чуть-чуть позже. Президент похвалил «Динамо» за профессиональный подход и самостоятельность, а также пожелал, чтобы успех брестчан послужил примером для других клубов и дал новый импульс развитию футбола.

Как Виктор Лукашенко связан со спортом?

Старший сын Александра Григорьевича любит автогонки. Два года назад Виктор Лукашенко в кругу других высокопоставленных гостей из вип-ложи смотрел «Формулу-1» в Абу-Даби. Также Виктор Александрович – большой фанат мотоциклов. Он вместе с бывшим министром МВД Игорем Шуневичем регулярно появляется на слетах байкеров.

В этом году старший сын президента еще больше приобщился к спорту. В апреле Виктора Александровича назначили исполняющим обязанности первого вице-президента НОК после того, как полномочия сложил Андрей Асташевич. Во вторник старшего сына Лукашенко переизбрали и он избавился от приставки и.о. Правда, глава государства еще не решил, сможет ли его сын совмещать две ответственные должности – Виктор еще помогает президенту по вопросам национальной безопасности. «Если кто-то думает, что тут с подачи отца ему большую должность отвалили, ну у него и так должность – дай бог каждому, приличная – помощник по национальной безопасности», – сказал Лукашенко. 

Виктор Лукашенко активно участвовал в организации Европейских игр, а сейчас еще вошел в руководство Оргкомитета по подготовке белорусских спортсменов к Токио-2020.

Также стоит отметить, что сын президента хорошо знаком с боссом брестчан Александром Зацевым, который какое-то время был его помощником. Сейчас Виктор Лукашенко периодически заглядывает к бывшему подчиненному на футбол. В сентябре, например, он был на матче «Динамо» и БАТЭ.

Фото скриншот транслфции АБФФ, nn.by/ Сергей Гудилин

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 129

Другие посты блога

Все посты