Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Лукашенко на трассе ЧЕ по биатлону засветил именное оружие – как у профи и сына, стоит недешево

Лукашенко на трассе ЧЕ по биатлону засветил именное оружие – как у профи и сына, стоит недешево

...

Автор — Fratello d’Italia
16 февраля 2020, 12:13
1
Лукашенко на трассе ЧЕ по биатлону засветил именное оружие – как у профи и сына, стоит недешево

В белорусском спортивном календаре совершенно внезапно наметилось важное событие – 26 февраля в Раубичах пройдет незапланированный чемпионат Европы по биатлону. Причина – эстонский город Отепя, в котором изначально должны были пройти соревнования, отказался из-за отсутствия снега.

Белорусскому спорткомплексу аналогичные погодные условия преградой не стали. Вроде как там заранее заготовили искусственный снег для планового проведения этапа кубка IBU с 5 по 8 марта, которого должно хватить и на европейский форум.

Правда, не совсем понятно, зачем же изначально этой субстанции набрали с таким большим запасом, однако в итоге все получилось неплохо. Тем более, по подсчетам директора РЦОП «Раубичи» Александра Гагиева проведение турнира должно оказаться крайне выгодным для Беларуси.

Конечно, такие важные вопросы не могли остаться без внимания главы государства. 16 февраля Александр Лукашенко лично посетил биатлонный спорткомплекс, чтобы удостовериться в его готовности принять турнир.

Причем визуальным осмотром и общением с администрацией президент не ограничился. Вместе с прибывшей с ним делегацией он не преминул провести личный тест-драйв трассы.

И даже заглянул на стрельбище — оцените скорострельность, такой позавидуют многие спортмены.

Как видно, винтовка у президента с именной гравировкой (и с олимпийскими кольцами). Это одна из самых популярных моделей оружия среди профессионалов - немецкая Anschütz 1827F. Цены на такую в стандартной комплектации превышают 3 тысячи долларов. К слову, аналогичная винтовка была у сына президента Николая - засветилась еще в 2018-м на соревнованиях "Снежный снайпер".

С тестом «Раубичи» справились неплохо. Однако чемпионат Европы стартует еще только через 10 дней. Надеемся, что до тех пор трасса сохранится в приемлемом состоянии.

Другие посты блога

Все посты