Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Насыщенный день Лукашенко: сделал ассист, выиграл трофей и сразу пошел работать (слушать доклад про коронавирус)

Насыщенный день Лукашенко: сделал ассист, выиграл трофей и сразу пошел работать (слушать доклад про коронавирус)

Работяга.

Автор — Fratello d’Italia
11 апреля 2020, 17:30
24
Насыщенный день Лукашенко: сделал ассист, выиграл трофей и сразу пошел работать (слушать доклад про коронавирус)

В субботу в Беларуси (как и в Европе) закончился последний серьезный хоккей – команда президента в очередной раз разобралась со всеми на любительском турнире и взяла 11-й кубок.

Решающий матч снова не остался обделен вниманием зрителей – ухудшение коронавирусной эпидемии (по последним данным Минздрава зафиксировано 2226 случаев – 173 выздоровели, 23 умерли, а представитель ВОЗ страшит наихудшими сценариями) сильно никого не смутило. 

Молодежный фан-сектор традиционно горячо поддерживал хоккеистов, не соблюдая социальной дистанции. Хотя в стране в последнее время все сильнее переживают за молодое поколение: школьникам продлили каникулы, некоторые вузы переходят на удаленку, юношеские спортивные соревнования отменяются.

Накануне игры организаторы подчеркнули, что никому не запрещают приходить на арену, тем более все меры предосторожности строго соблюдаются.

Такое событие никак не мог пропустить и 65-летний Владимир Новицкий, который комментировал финал и сторожил трофей.

Игра традиционно порадовала кучей шайб. Поначалу команды шли ровно, после двух периодов президент даже проигрывал (3:4), но на финальную треть его команда собралась и раскатала Минскую область 5:0. 8:4 – уверенная победа тимы Александра Григорьевича.

Президент, разумеется, тоже приложил клюшку к успеху – в первом периоде вместе с Грабовским соорудил гол для Башко.

Голевую оформил и Коля. Младший сын лидера государства вместе с главой ФХБ Геннадием Савиловым были самыми защищенными игроками.

Тренер Дмитрий Басков был уверен в успехе и слегка зевал на скамейке.

Завершился турнир награждением. Медали вручал министр спорта Сергей Ковальчук.

Кубок под восторженные возгласы Новицкого поднял капитан Олег Антоненко и получил дружеский хлопок по плечу от Лукашенко. В завершение все дружно исполнили гимн и отправились отдыхать.

Только президент сразу взялся за работу – прямо на скамейке выслушал доклад про коронавирус.

После матча Александр Григорьевич получил еще подарки от главного тренера «Юности» Александра Макрицкого, который вручил президенту чемпионскую медаль и именное джерси минчан.

 

Фото: скриншоты «Беларусь 5», телеграм-канал «Пул Первого»

Фото на главной: belta.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты