Tribuna/Футбол/Блоги/Политика и спорт/Путин не пожал руку Коле Лукашенко, а ведь они старые друзья – даже в хоккей хотят играть только вместе

Путин не пожал руку Коле Лукашенко, а ведь они старые друзья – даже в хоккей хотят играть только вместе

Об этом рассказывал сам президент Беларуси.

Автор — Европейщина
24 июня 2020, 15:59
35
Путин не пожал руку Коле Лукашенко, а ведь они старые друзья – даже в хоккей хотят играть только вместе

Грядущие президентские выборы остаются темой №1 в Беларуси, но 24 июня у Александра Лукашенко были совсем другие заботы – он улетел в Москву, чтобы посетить парад Победы, который в России перенесли из-за пандемии коронавируса. 

Отправился на это мероприятие президент с солидной группой поддержки – вместе с ним прибыли все три его сына. Правда, место в одном ряду с отцом, а также Владимиром Путиным досталось только Николаю Лукашенко. Его старшие братья Виктор и Дмитрий расположились на трибуне выше.

Впрочем, особо не удивляемся: то, что младший сын президента сопровождает его практически везде, уже давно привычно. Правда, в этот раз не обошлось без небольшого казуса – когда Путин рукопожатием приветствовал сидящих с ним в одном ряду, он как ни в чем не бывало прошел мимо Коли. Конечно, не исключаем того, что они виделись раньше, но вид у Лукашенко-младшего довольно растерянный.

Да и в любом случае такой игнор от президента России удивляет – ведь они с сыном Александра Лукашенко старые приятели. Об этом рассказывал президент Беларуси: «Он (Николай Лукашенко – прим.) друг Владимира Владимировича. Он не мой друг. Он часто: «Вот видишь, как президент должен поступать». Я говорю: «Как?» — «Вот посмотри, Владимир Владимирович…Так, в хоккее я не в твоей пятерке играю, я буду с Владимиром Владимировичем». Я говорю: «Ну, хрен с вами — с Владимиром Владимировичем идите играйте»... Это его друг, потому что он его знает с двух лет», – откровенничал Лукашенко.

Но, кажется, переживал Лукашенко тогда зря: когда он в последний раз оказался на льду вместе с Путиным и младшим сыном, то сыграли они в одной команде. Произошло это на февральских переговорах в Сочи по газу, нефти и углубленной интеграции. Тогда команда с неудержимой тройкой Лукашенко – Путин – Лукашенко уверенно выиграла – правда, стартовое вбрасывание Коля проиграл.

Не внесет ли пропущенное рукопожатие разлад в это хоккейное звено?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты