Tribuna/Футбол/Блоги/Школа танцев Pops Foundation/Почему танцевать модно?

Почему танцевать модно?

Если Вы хотите узнать, почему же танцы стали такими популярными в последнее время, или же даже сами задумываетесь о том, не записаться ли в какую-либо школу танцев, то эта статья для Вас!

Автор — Pops Foundation
18 марта 2015, 12:05
2

Идут годы, появляются новые интересы и cменяются мировые тенденции... И слава Богу, ведь именно всё это и порождает прогресс и развитие общества! В мире появляется всё больше новых возможностей, а сферы, которые ранее не пользовались особой популярностью, становятся всё более востребованными. И это действительно здорово! Согласитесь, приятно ведь осознавать, что если у тебя лежит душа к работе, к примеру, оператора, то ты вполне можешь им стать: больше не нужно замыкать в себе все операторские способности и желания и становиться вместо этого обычным работником, который нужен обществу. Можно просто быть собой, заниматься любимым делом и просто... жить. Да, ещё не во всех странах можно найти работу по душе (особенно высокооплачиваемую), но США и Западная Европа, а вслед за ними постепенно и все остальные страны, уверенно идут к этой цели.

Конец 20 и начало 21 веков однозначно приблизили людей к прекрасному: к кинематографу, к музыке и к танцам! Что касается первого... Мы можем посмотреть абсолютно любой фильм в интернете: на языке оригинала, в переводе, с субтитрами... Мы можем включить телевизор, расслабиться и погрузиться в мир первого попавшегося фильма на любимом телеканале. А можем даже собраться с друзьями и отправиться в кинотеатр, чтобы посмотреть киноновинку в отличной компании. Драмы, триллеры, комедии, фильмы ужасов, мелодрамы, боевики — их миллионы! То же самое касается и музыки: Hip-hop, r'n'b, country, pop music, lounge и многое другое... Между прочим, всё это развивает и танцевальную культуру. Огромное количество фильмов танцевальной тематики, клипы и выступления популярных исполнителей при участии профессиональных танцоров — в этом и заключается интеграция и комбинирование современных видов искусства! Танцевать стало модно, интересно и полезно. Почему? Потому что танцы не имеют минусов, но имеют огромное количество плюсов:

  • Итак, начать следует с того, что танцы — это способ самовыражения. Это не просто слова, это действительно так. И абсолютно каждый танцор прочувствовал это на себе и не может не согласиться с утверждением. Не всегда следует что-то говорить, не всегда нужно что-то писать... Иногда даже невозможно подобрать верные слова. А вот танец всегда сможет отобразить и донести до мира то, что у Вас находится в душе.
  • Этот пункт для тех, кто не ждёт от спортивных игр, бассейна или тренажёрного зала чего-то хорошего, а просто ходит туда, потому что «так надо» и потому что «все знакомые ходят». Танцы тоже помогут Вам поддерживать форму. Согласитесь, кто-то ходит в тренажёрный зал или бассейн для нагрузки на мышцы, а кто-то лишь для галочки перед самим собой... Но разве не лучше получать ту же самую нагрузку, но ещё и отличное настроение и эмоции? В конце концов, танцы помогут Вам полюбить то, что Вы делаете, и ходить на тренировки с радостью!
  • Со временем Вы можете научиться действительно круто танцевать! Вы можете стать профессиональным танцором, зажигать во всех клубах или просто радовать себя и друзей. Неважно, какой именно путь выберете Вы! Важно то, что у Вас есть большой выбор и он полностью принадлежит Вам!
  • Вам больше не придётся сидеть, скучать и просто кивать в такт любимой песне. Вы сможете прочувствовать эту песню в своём собственном теле! Нет ничего приятнее попадать в биты и ощущать ритм!
  • Вы можете выбрать то танцевальное направление, которое Вам по душе, начиная от модерна и заканчивая хип-хопом. Хочется стать настоящим повелителем улиц, танцевать под чёрный американский рэп? Всё реально, ведь существует хип-хоп! А для девушек, которым хочется чувствовать себя сногсшибательными и интересными, лежит дорога к такому стилю как High Heels. Вариантов много, Вы обязательно найдёте что-то своё.
  • Это отличный способ познакомиться с новыми людьми и найти позитивных и искренних друзей! Ведь всех танцоров однозначно объединяет любовь к танцам и музыке, а это уже говорит о многом!
  • В конце концов, Вы просто почувствуете себя свободнее и счастливее, сможете оставлять все свои проблемы и неудачи где-то за порогом зала, а после тренировки будете отправляться домой с улыбкой на лице.

Если всего вышеперечисленного Вам недостаточно, то у Вас есть лишь один выход: отправиться-таки в танцевальную школу и найти для себя огромное количество других плюсов, которые важны именно Вам.

Минчане! Школа танцев Pops Foundation предлагает Вам эту возможность уже сегодня! Данная школа существует с 2003 года и является международной! Тренировки проводят высококвалифицированные педагоги в самом центре города. У самых талантливых есть возможность даже попасть в концертный состав, выступающий на главных площадках республики и работающий с множеством популярных белорусских исполнителей. Впрочем, ознакомиться подробнее Вы можете на сайте www.pops.by, прямо там можно и записаться. Давайте же перестанем сидеть на одном месте и сделаем шаг навстречу светлому, успешному и счастливому будущему уже сейчас! Мир предлагает нам столько всего, а мы так часто отказываемся от всех возможностей... Не бойтесь учиться танцевать, не бойтесь раскрепощаться и становиться более открытыми! Эта дорога будет долгой и счастливой, а результат впечатляющим!