Tribuna/Гандбол/Блоги/По рукам/Сергей Шилович покинул польскую «Погонь»

Сергей Шилович покинул польскую «Погонь»

Начнем пока с новостей. Игрок сборной Беларуси остался без клуба.

Блог — По рукам
Автор — grohzzitch
22 февраля 2014, 02:34

Правый полусредний (отмечу – пока единственный левша-полусредний, соответствующий уровню сборной в нашей стране) покинул польскую «Погонь». Клуб и игрок разошлись, как сообщает официальный сайт команды с таким неблагозвучным для нас названием, по обоюдному согласию. Хотя доводилось слышать и о серьезной задолженности «Погони» перед гандболистом.

– После чемпионата Европы у меня появились предложения, на одно из которых я хотел бы откликнуться, – приводит слова Шиловича сайт польского клуба. – Это дает мне шанс развиваться и играть на более высоком уровне в сильной команде с возможностью выступлений в еврокубках. Мой контракт с «Погонью» был заключен на более длинный срок, и с благодарен тренерам и руководству, что мы нашли общий язык, что они понимают, что подобное предложение может больше не случиться. Эти полгода в Щецине буду вспоминать с теплотой.

Новой командой Шиловича могло стать минское «Динамо», где Сергей уже выступал. Здесь он мог бы стать отличной заменой, например, словенцу Давиду Миклавчичу, который вызывает немало негативных эмоций в болельщицкой среде. Но столичный клуб, как уже известно, находится на грани расформирования. Пока Шилович тренируется в составе минского СКА.