Tribuna/Футбол/Блоги/По сусекам/Кривец, Родионов и еще четыре игрока, которые вывели БАТЭ в групповой турнир Лиги чемпионов

Кривец, Родионов и еще четыре игрока, которые вывели БАТЭ в групповой турнир Лиги чемпионов

Большие победы, конечно, одерживают не личности, а вся команда. Тем не менее, в составе БАТЭ, обеспечившего себе и нам очередную «евроосень», можно выделить тех, кому лучше всего удалось «евролето». Шесть героев квалификации по версии от Tribuna.com - в блоге «По сусекам».

Блог — По сусекам
Автор — jo-d
27 августа 2014, 01:01
6
Кривец, Родионов и еще четыре игрока, которые вывели БАТЭ в групповой турнир Лиги чемпионов

Большие победы, конечно, одерживают не личности, а вся команда. Тем не менее, в составе борисовчан, обеспечивших себе и нам лигочемпионскую осень, всё-таки можно выделить  тех, кому лучше других удалось лигочемпионское лето. Блог «По сусекам» представляет свою версию главных героев квалификации Лиги чемпионов.  

Сергей Кривец

Статистика: 5 матчей (4 – в основном составе), 369 минут, 2 гола, 1 передача

Из-за чего лидер команды внезапно оказался на лавке, мы уже, наверное, не узнаем. И не очень-то хочется. Ведь Кривец с блеском вернулся в основной состав и вывел команду в раунд плей-офф на последних минутах матча с «Дебреценом». Готовый сценарий для Голливуда. «Голливудил» Сергей и в следующем раунде: брал в помощники защитника Яблонского и открывал счет в противостоянии, зарабатывал штрафной и пугал словаков ударом в перекладину, неустанно создавал новые атаки. И, наконец, забивал прекрасный мяч в борисовском матче.

Анри Хагуш

Статистика: 6 (6) матчей, 468 минут, 1 гол, 1 пас

Правый защитник на совесть отрабатывал и на своей, и на чужой половине, в игре с «Дебреценом» выступив в роли полноценного «латераля» при схеме 3-5-2 (или 5-3-2, как кому нравится). Отдал голевой пас Родионову в последней игре. А в матче со «Скендербеу» абхазец провел первый еврокубковый гол в карьере. Кто знает, как сложился бы матч в Корче, не открой Хагуш счет, забив головой после одного из подключений в атаку?

Егор Филипенко

Статистика: 6(6) матчей, 540 минут

Егор не только надежно держал центр защиты (за шесть матчей команда пропустила лишь один мяч не со «стандарта») и не только периодически угрожал чужим воротам. Он еще успевал «хохмить» в лучших своих традициях, поднимая командный дух. Так, узнав о жалобе представителей «Дебрецена» на то, что им не предоставили комплект абсолютно новых мячей, Филипенко сообщил журналистам, что хочет снабдить венгров инвентарем за свой счет.

Эдгар Олехнович

Статистика: 5(5) матчей, 392 минуты, 2 передачи

Залечив повреждение, Эдгар вернулся в опорную зону БАТЭ и добавил ей мощи, надежности и креатива. Выйдя на замену в ответном матче с «Дебреценом», он принял самое непосредственное участие в спасении «желто-синих», сделав два отличных голевых паса. А если бы в футболе по хоккейному примеру считали по две передачи, предшествующие голу, то на счету Эдгара был бы еще результативный балл за пас на Кривца в Братиславе.

Сергей Черник

Статистика: 6(6) матчей, 540 минут, 4 пропущенных мяча

Да, Сергей Черник, которого еще недавно не поливал только ленивый или сильно жалостливый. Голкипер сбивал в собственной штрафной темнокожих игроков «Дебрецена», пропускал со штрафного в Албании, не блистал в матчах чемпионата... И который тащил в обоих матчах со «Слованом», несколько раз совершая сэйвы на 6,5 миллионов евро – именно столько составляет разница между призовыми в ЛЧ и ЛЕ. Не знаем, воспользовался ли Сергей , но то, что он вновь обрел себя – это радостный факт.

Виталий Родионов

Статистика: 6(6) матчей, 535 минут, 2 гола, 1 пас

Первые три евроматча БАТЭ оказались холостыми для линии атаки, что вызвало бурю скептических комментариев. Чуть позже в списке вызванных в сборную Беларуси не оказалось фамилии Родионова. И в такой ситуации форвард не опустил руки, а убедительно доказал, что он по-прежнему в полном порядке. В решающем матче со «Слованом» Виталий был лучшим на поле и совершенно справедливо, что именно он поставил победную точку.

Фото в тексте: Дарья Бурякина, Надежда Бужан, Петр Петровский

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты