Tribuna/Футбол/Блоги/Матч дня/Гомель-Динамо Бр. РАЗОГРЕВ

Гомель-Динамо Бр. РАЗОГРЕВ

Превью матча 14 тура на стадионе «Центральный».

Блог — Матч дня
Автор — Savka
29 июня 2018, 11:16
Гомель-Динамо Бр. РАЗОГРЕВ

В матче 14 тура чемпионата Беларуси на стадионе "Центральный" в Гомеле сыграют Гомель и брестское Динамо. Парадоксально, что оба клуба возглавляют главные тренеры с приставкой и.о. Команды на данном этапе решают разные задачи, если брестские футболисты отчаянно пытаются наверстать потерю очков в первой трети чемпионата и примкнуть к лидерам чемпионата, то Гомель пытается стабилизировать игру и покинуть дно турнирной таблицы.

Новости команд.

Гомель.

На неделе предшествующей матчу, Гомель понес существенную потерю, в армянский Пюник перебрался Мохамед  Конате.

Безусловно, уход любого игрока в нашей ситуации – это потеря. В моей тренерской практике часто возникали ситуации, когда игрок приходил и говорил, что его приглашает другой клуб, предлагает более серьёзные условия. По опыту знаю удерживать футболистов в такой ситуации не стоит. Человек теряет мотивацию. Переговорив с Конате, поняли, что лучше будет его отпустить. – комментировал уход  Конате Алексей Меркулов.

В гостевом матче с Минском в первом тайме случился неприятный эпизод, в котором после столкновения Милована Капора и Романа Волкова пришлось прибегнуть к помощи медиков, и обоих игроков доставили в больницу. Милован  Капор, скорее всего успеет восстановиться, а вот у Романа Волкова диагностирован перелом носа и прогнозы неутешительны.  

В команде неделю провел новый помощник Алексея Меркулова – Александр Кульчий, интересно понаблюдать за изменениями в команде с приходом известного в прошлом полузащитника сборной Беларуси.

Александра и его профессиональные качества я знаю давно. Несмотря на то, что он начинающий тренер, уже обладает большим опытом. Последний матч за национальную сборную провел в 39 лет. И сейчас Александр Кульчий  является живым примером того к чему надо стремиться. Очень рад  его появлению в клубе – охарактеризовал нового помощника главный тренер Гомеля.

Динамо Бр.

Так же как и у Гомеля, неделю провел в должности старшего тренера Алексей Шпилевский, который тоже однозначно привнесет что-то новое, как и в тренировочный процесс, так в игровых аспектах. 

К команде присоединились португальский защитник Денис Дуарте, белорусский полузащитник Сергей Кривец, а также вернулся из аренды в Узбекистане Нивалдо. Все они тренируются с командой, но принять участие  в матчах команды смогут только начиная со второго круга. В обратном направлении последовал Алексей Легчилин, который расторг контракт с клубом по соглашению сторон.

 Вчера в своем инстаграмме попрощался с командой генеральный менеджер Вальдас Иванаускас,  у которого истек контракт.

Мой контракт с Динамо Брест закончился. Мы за это время создали сильную команду, организовали не одну игру с сильным европейским клубом, выиграли кубок Беларуси и суперкубок. Желаю клубу расти и собирать победы в будущем.-резюмировал на прощание Вальдас.

Ориентировочные составы:

Гомель: Дударь, Каршакевич, Айдов, Юденков, Конан, Капор, Батищев, Рожков, Терещенко, Шрамченко,Дао

Динамо Бр:Гутор, Веретило, Лебедев, Гаврилович, Витус, Чиди, Филипович, Савицкий, Нехайчик, Седько, Милевский

Лидеры клуба.

Антон Шрамченко.

25  летний футболист, проводит свой лучший сезон в профессиональной карьере.  Болельщиками клуба он признавался лучшим в марте и апреле. В 13 матчах нынешнего чемпионата забил 2 гола и отличился одним предупреждением. Именно он является определяющим звеном в нынешнем Гомеле.

Артем Милевский .

33 летний уроженец Минска, вот уже второй сезон является безусловным лидером клуба. В нынешнем сезоне сыграл 11 игр, в которых 3 раза отличался сам, а 5 раз ассистировал партнерам. Стоит сказать и о ударном тандеме с Павлом Савицким, в двух матчах на счету дуэта три голевых момента.

Статистика

Статистика  последних матчей противостояния Гомеля и брестского Динамо говорит о преимуществе Динамо. В прошлом году во всех трех матчах, включая кубок, капитулировал гомельский клуб.

По букмекерским котировкам безусловным фаворитом является команда города над Бугом, и это неудивительно, последний раз команда Сергея Ковальчука проиграла в Жодино местному Торпедо, а затем в восьми матчах, включая финал кубка, не знает горечи поражения, а в последних двух матчах неизменно побеждает.

 

Но как будем на этот раз узнаем, совсем скоро, встречаемся на стадионе «Центральный» в 20-45.

Прогноз: 0-1

 

Подписывайтесь на наш канал в телеграмме https://t.me/cornercorner

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты