Tribuna/Футбол/Блоги/Матч дня/Бразилия-Бельгия. Разогрев

Бразилия-Бельгия. Разогрев

Превью матча 1/4 финала чемпионата мира в России.

Блог — Матч дня
Автор — Savka
5 июля 2018, 11:49
Бразилия-Бельгия. Разогрев

В матче1/4 финала чемпионата мира по футболу сыграют сборная Бельгия и Бразилии. Игра состоится на стадионе «Казань Арена» в 17:00 по московскому времени. Этот матч обещает стать самым зрелищным на стадии 1/4 финала – все-таки встречаются две самые рейтинговые сборные. После вылета с чемпионата мира сборной Германии именно бразильцы с бельгийцами остаются самыми статусными на мундиале (Бразилия – 2-е место в рейтинге FIFA, Бельгия – 3-е место).

Серб Милорад Мажич назначен главным арбитром матча сборных Бразилии и Бельгии в рамках 1/4 финала чемпионата мира по футболу в России.

Отмечается, что помогать Мажичу на линиях будут его соотечественники Милован Ристич и Далибор Джурджевич. Резервным арбитром назначен американец Джайр Марруфо, а резервным помощником судьи - еще один представитель США Кори Рокуэлл.

Новости команд

Бразилия.

Сборная Бразилии прошла уверенно групповой этап, особо не напрягаясь в тех матчах, где соперник так действовать им позволял. Единственной осечкой был поединок со Швейцарией в первом туре, когда команды сыграли 1:1, но гол швейцарцев до сих пор остается единственным пропущенным для «пентакампеонов». Швейцария сумела забить Селесао, почему это не должно получиться у Бельгии?

Победы значатся над Коста-Рикой, Сербией и Мексикой в 1/8 финала. Что интересно, все победы с одинаковым счётом 2:0.

Бразилия выглядит всё увереннее и увереннее с каждым матчем и это факт.Учитывая то, что многие фавориты Чемпионата Мира уже закончили своё выступление, Бразилия сейчас является сейчас одним из главных претендентов на победу в чемпионате.

У бразильцев есть, кому пробить издали. Есть, на чьих быстрых ногах убежать в контру. Вообще контратаки одно из главных оружий сегодняшних бразильцев. Это тактика Тите. Выманить соперника повыше, создать зоны впереди, убежать через Неймара и Виллиана. В 16 официальных матчах при нынешнем тренере бразильцы забили 37 голов.

Данило находится не в лучшей физической форме, и его место должен занять Фагнер, отлично действующий в матче с Мексикой. Каземиро пропускает четвертьфинал из-за второй желтой карточки в турнире, вместо него на поле появится Фернандиньо.

 Бельгия.

 Сборная Бельгии неплохо повеселилась в группе, отгрузив в ворота соперников девять голов.

Казалось команда без слабых мест, но уязвимость бельгийской защиты подтвердила Япония, своими голами в 1/8 финала. Да и скромный Тунис дважды пробил Куртуа. Главное причина – отсутствие фланговых защитников, Менье и Карраско, увлекаясь атакой не всегда успевают закрыть свои зоны при обороне. Вертонгену и Алдервейрелду  приходится играть шире. Компани, находящийся не в лучшей форме, остается в одиночестве. Два опорника Витсель и Де Брюйне больше работают на созидание и меньше помогают своей обороне. Как результат – появляющиеся разрывы при контратаках соперников. Фактически, команда не умеет играть от обороны, наверняка Мартинес не будет своих подопечных переучивать только ради одной игры с Бразилией.

У Бельгии есть свои козыри. Это, конечно же изумительные фланги. Азар и Мертенс выигрывают пространство за счет подключений Менье и Карраско. Именно это зона – проблема бразильцев. Вместо травмированного Дани Алвеса справа могут появиться либо Данило, либо Фагнер и оба постоянно проваливаются. Слева тоже есть вопросы – у Марсело проблемы со здоровьем, а Фелипе Луис давно проехал пик формы и надежен только в сыгранной схеме Атлетико.

Нельзя сказать, что Бельгия Бразилии значительно уступает по составу. Линия полузащиты у «дьяволов», как минимум не слабее, чем у южноамериканцев, так что будет игра на встречных курсах, в которой совсем не факт, что европейцы проиграют.

 Ключевые игроки.

Неймар (форвард”ПСЖ”) – входит в тройку сильнейших футболистов мира. Его гол в ворота Мексики стал 57 в международной карьере.

Постоянные фолы против форварда ПСЖ и сборной Бразилии Неймара и последующие его падения развили бурную дискуссию в общественности. Некоторые информационные порталы даже стали подсчитывать, сколько же времени провел бразилец, лежа на газоне.

За 4 матча ЧМ-2018 Неймар пролежал на траве 14 минут. В отдельно взятом матче рекордным является противостояние с Мексикой, где форвард лежал на газоне 5 минут и 30 секунд.

Экс-форвард сборной Бразилии Роналдо назвал глупостью высказывания о том, что форвард бразильской команды Неймар постоянно симулирует."Вся эта критика – глупость. Неймар приносит много пользы сборной Бразилии, хотя он еще и не показывает своего лучшего футбола на этом турнире.Неймар очень разумно использует свою мобильность, чтобы избежать грубой игры со стороны соперников. При этом судьи не делают ничего, чтобы защитить его, они позволяют футболистам соперника постоянно безнаказанно нарушать правила",– цитирует Роналдо ТАСС.

 Фернандиньо (опорный полузащитник “Манчестер Сити”) – провел отличный сезон и помог своему клубу взять чемпионство в английской Премьер-лиге

 Филиппе Коутиньо (атакующий полузащитник “Барселона”) – самый полезный игрок сборной Бразилии на этом Кубке мира. Отличался результативными действиями во всех матчах, кроме последней встречи с Мексикой.

 Ромелу Лукаку (нападающий «Манчестер Сити») – главный соперник Гарри Кейна в борьбе за “Золотую бутсу”. Отметился четырьмя забитыми мячами в двух стартовых матчах Кубка мира.

Эден Азар (вингер «Челси») – один из самых активных игроков сборной Бельгии. Дважды забил в матче с Тунисом и помог совершить удивительный камбэк с Японией.

Кевин Де Брёйне (центральный полузащитник «Манчестер Сити») – главная звезда своей команды, но на этом турнире еще не показывал той игры, которую все от него ждут.

Предполагаемый состав

Бразилия: Алиссон — Тиаго Силва, Миранда, Филипе Луис, Фагенр, Виллиан, Паулиньо, Фернандиньо, Филиппе Коутиньо, Неймар, Габриэл Жезус

Бельгия: Тибо Куртуа, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Венсам Компани, Томас Менье, Аксель Витсель, Эден Азар, Кевин Де Брейне, Янник, Феррейра-Карраско, Дрис Мертенс, Ромелу Лукаку

 

Статистика

Комментарии перед матчем.

Защитник сборной Бельгии Венсан Компани - о важнейшем матче против Бразилии.Игра против бразильцев - самая важная для этого поколения. Нам не нужно бояться. Мы хотим конкурировать с лучшими командами мира.  Чувство, котороые ты испытываешь, выходя на важную игру Чемпионата мира, сложно объяснить. Нужно просто принять это как обычную игру, вот что я могу посоветовать

Спортивный комментатор Тимур Журавель в интервью «Звезде» назвал фаворита ЧМ-2018 по футболу. По его мнению, победителем первенства станет команда Бразилии.«Бразилия очень хорошо заточена на результат. Это не команда, которая как брызги шампанского и типичный бразильский карнавал. Это команда, которая умеет побеждать. У них стабильный состав, очень умный тренер и очень-очень высококлассные игроки. Бразилия – главный фаворит на этом турнире, они не должны споткнуться на Бельгии. Матч Бельгия – Япония показал, что бельгийцы очень уязвимы», - заявил Журавель.

Защитник сборной Бельгии Тома Менье поделился ожиданиями на игру против своего одноклубника Неймара в матче с Бразилией в 1/4 финала чемпионата мира-2018."Я не знаю, как остановить Неймара. Он очень непредсказуемый. Возможно, это лучший футболист, с которым или против которого я когда-либо играл.В любом случае, я постараюсь сыграть на максимум. Знаю, что у нас будет шанс, но понимаю, что Неймара сложно остановить. Как и других, всю команду: Коутиньо, Марсело, Фирмино, Жезуса.У них слишком много классных игроков. Мы встретимся с лучшей командой мира. Постараемся, будет сложно", – цитирует Менье Globoesporte

Хавбек сборной Бельгии Маруан Феллаини поделился ожиданиями на матч 1/4 финала чемпионата мира-2018 против Бразилии.

"Нам предстоит интересный матч с Бразилией. Проблемы Бразилии с контратакой под сильным прессингом? Мы знаем, что в составе этой сборной есть игроки высокого класса. Но у них тоже есть слабые места, и мы знаем, как этим воспользоваться. Уверен, что и в плане обороны мы можем им что-то предложить.Посмотрим, что будет в субботу – тогда я еще поделюсь мыслями. Для меня, как для представителя моего поколения в сборной Бельгии, предстоящий матч – самый важный из всех.Нет ничего важнее, чем победить бразильцев и выйти в полуфинал", – цитирует футболиста портал Чемпионат.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес заявил, что его команде будет нечего терять в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу против Бразилии. По мнению испанского специалиста, его команда подойдет к пятничному матчу не в качестве фаворита:« С Бразилией мы будем играть хорошо с первой минуты. Мы не фавориты, и просто будем наслаждаться этим матчем».

Многие предстоящую игру называют досрочным финалом чемпионата мира, обе сборные сильны своими составам, показывают яркую игру впереди, да и в обороне действуют надёжно и самоотверженно. На нынешнем турнире это будет самым топовым противостоянием, столько звёзд одновременно на полях России еще не было.

Нас ждет отличное четвертьфинальное противостояние, в котором сойдутся две разные по стилю команды. «Красные дьяволы», вероятно, сыграют без особого давления, ведь роль фаворитов принадлежит их соперникам. А вот «селесао», скорее всего, постараются контролировать мяч и забить быстрый гол, после чего усилят оборону.

У Бразилии есть Неймар, но по ту сторону также есть один инопланетянин с Челси. Любые козыри друг друга соперники могут нивелировать, посему лишь понадеемся, что нас ожидает хороший футбол.

Прогноз: 2-1

Подписывайтесь на наш канал в телеграмме https://t.me/cornercorner

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты