Tribuna/Футбол/Блоги/Страна несбывшихся проектов/Футбольная революция. Часть 2

Футбольная революция. Часть 2

Рад, что предыдущая статья не оставила равнодушным читателя и вызвала маломальский интерес. Что хочу сказать по поводу комментариев?

Автор — Oscar29
10 января 2016, 01:32
7

Рад, что предыдущая статья не оставила равнодушным читателя и вызвала маломальский интерес.

Что хочу сказать по поводу комментариев? Ребята, я не наивный мальчик и все прекрасно понимаю. Объединить одной целью несколько человек не просто, не говоря уже о нескольких тысячах. Но и не означает, что это не возможно. Конечно, можно придумать сотни или даже тысячи причин, почему это не получится. Государство не то, люди не такие, климат не такой, время не подходящее, кризис и т.д. Это все понятно, разного рода трудности и проблемы будут всегда, они не исчезнут не завтра не послезавтра. Уверен, в начале пути любого успешного человека, были утверждавшие, что из его затеи ничего не выйдет. Друзья, родственники, коллеги по работе находили сотни аргументов против. Давайте представим, что все эти люди послушали своих близких и отступили. Каким был бы сейчас мир? Возможно, намного лучше, но сейчас не об этом. А о том, что никто кроме нас не сможет изменить мир вокруг.

"Первое, с чего надо начать это отношение к делу самих футболистов и работой с болельщиками" в этой фразе я вижу попытку перенести ответственность на других. С них нужно начинать, они должны меняться, они должны пересматривать отношение к делу и т.д. Это в корне не правильно, первое что нужно менять, это наше личное отношение к делу.

Теперь по поводу того, "что условная "Славия" может предложить в обмен на финансирование со стороны болельщиков?" Да ничего она не предложит, все что она могла, уже предложила. В строительстве бывают случаи, когда построить новое, легче и выгодней, чем восстановить старое. Это как раз такой случай. В проекте MyFootballClub подразумевалось приобретение уже готового клуба. Мне кажется, в наших реалиях целесообразнее создать новую команду. Тем более, что покупать особо нечего. Что покупать? Пару компьютеров и принтер?

Все правильно, велосипед уже давно изобретен. Все организационные вопросы уже были кем то решены, как все будет работать, какой формат и т.д. Нам же осталось перенести все эти наработки к себе. Адаптировав под наши условия. 

Что касается смогут ли объединиться хоть 1000 человек. В Англии аналогичный проект собрал 50.000 человек за сутки. Чем наш народ хуже? Хочется верить, что в нашей стране не все потеряно. И что мы еще способны на подвиги.

Давайте немного поразмышляем, как могла бы выглядеть реализация данной идеи!

Понятно, что сразу 5000 и даже 1000 человек не соберется. Поэтому о создании клуба говорить не приходится, а все имеющиеся финансовые и человеческие ресурсы направить на раскрутку проекта. Создания сайта, сообществ в соц сетях, изготовить агитационную литературу (листовки, брошюры, наклейки), атрибутику (майки, шарфы, значки). Первое время заниматься продвижением концепции. Создать четкие и понятные правила в проекте. Обеспечение прозрачности всех расходов. По мере поступления новых  участников расширять круг агитации. Главное, что бы каждый вносил свой вклад в развитие проекта. 

Набрав первую 1000 человек, можно думать о создании клуба. Регистрация, оформление заявки на участие и т.д. На мой взгляд один из самых главных пунктов, это постановка целей клуба. Мне кажется, во главе угла целей должны стоять не спортивные достижения клуба, а его развитие в экономическом плане. Формирование бюджета с учетом поставленных целей.

Предлагаю забыть о скепсисе. Давайте хотя бы теоретически обсудим возможные шаги по развития подобного проекта. Пишите в комментариях свои мысли, идеи, предложения. Будет интересно обсудить. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов