Tribuna/Футбол/Блоги/Заметки программиста/«Не быть скотом!» Несколько мыслей о «самом свободном матче» в истории сборной Беларуси

«Не быть скотом!» Несколько мыслей о «самом свободном матче» в истории сборной Беларуси

Несколько мыслей о «самом свободном матче» в истории сборной Беларуси.

Автор — am_7
10 октября 2014, 14:27
26

Не прав все-таки Николай Ходосевич – не наплевать всем на сборную. Вон сколько коментов собрали новости о вчерашнем матче. Правда сама игра интернет-бойцов интересует не слишком. Намного интереснее обсудить х###о все-таки российский правитель али нет. На белорусских ультрас вообще вылили тонну фекалий: как это можно что-то там петь, скандировать лозунги в поддержку страны команды соперницы и вообще спорт – вне политики… Мне непонятно как люди в нашей стране могут в это наивно верить. Люди живут в последней диктатуре Европы, в стране, которая развивает хоккей только потому, что его обожает президент… И они говорят, что в спорте нет места политике… Давно пора понять, что позиция «моя хата с краю» - позиция овоща, а не гражданина.

Всем этим диванным болельщикам и интернет-бойцам должно быть стыдно обвинять родной фан-сектор. Зрители с центральных трибун не могли выжать из себя даже нестройное Бе-ла-русь. Зато кричать о том, что тренер – физрук, о месте произрастания ног наших футболистов, о тленности футбола в стране они могут все 90 минут. Хотя нет – вру: 90 минут они отсидеть на стадионе не могут (те кто смог оторвать пятую точку от дивана и добраться до арены) – нужно уйти пораньше, чтобы успеть набросать злобных комментариев на все форумы.

А на трибунах было здорово. Впервые за долгое время поддержка была разнообразной – песни, кричалки, лозунги. Приехав со стадиона пересмотрел некоторые моменты по телевизору – от «Цемнай ночкi» даже перед экраном получил неповторимое удовольствие. Украинцы привезли в Борисов полтора часа свободы. Это, конечно, не очень много, но очень круто. Хотя было видно, что многих эта самая свобода сковывает. Привычка поступать "как надо" у нас очень сильная, поэтому многие робко похлопывали или неодобрительно присвистывали.

Что до футбола, то игра была одинаково уныла с обеих сторон. Но белорусская гостеприимность в этот вечер не знала границ – Мартынович за десять минут до конца встречи классным ударом размочил ворота Жевнова. Уже в добавленное время наши ребята заработали угловой, болельщики начали гнать Юру к воротам гостей, но тот не пошел. Возможно его в той толчее и не хватило, чтобы затолкать мяч в ворота. Ответная атака и нашему голкиперу никак не помогло то, что он остался в рамке до конца.

Что будет дальше можно и не гадать. На словаков соберется совсем мало людей, сборная проведет очередной невзрачный матч, Кондратьева уволят, позовут условного Кучука, а через год (если не раньше) мы услышим, что и он некомпетентен. Приятного просмотра.

P. S. На форумах часто обсуждается тема приглашения именитого европейского тренера для сборной Беларуси. Мне бы очень этого хотелось только по одной причине – почитать потом, что «Моуриньо - физрук».  

P. P. S. Героям слава! :)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов