Tribuna/Футбол/Блоги/Прошерстим/Александр Пантич - потенциальный новичок минского Динамо. Что о нем известно?

Александр Пантич - потенциальный новичок минского Динамо. Что о нем известно?

Очередное «жаркое» межсезонье ожидает болельщиков белорусского футбола. Клубы выходят на трансферный рынок.

Блог — Прошерстим
Автор — ВладКо
14 декабря 2018, 16:12
1
Александр Пантич - потенциальный новичок минского Динамо. Что о нем известно?

Очередное "жаркое" межсезонье ожидает  болельщиков белорусского футбола. Клубы выходят на трансферный рынок.

БАТЭ подписывает сербского нападающего Дубайича, украинские СМИ сватают Александра Пантича в минское "Динамо". Брестчане пока тихо выжидают, но мы все прекрасно знаем, что клуб из "Города над Бугом" умеет удивлять. Остановимся на сербе Александре Пантиче. Что о нем известно?!

Александар Пантич (11.04.1992) - защитник. Рост - 1.84 м. , вес - 77 кг.  Пантич дебютировал на профессиональном уровне в составе белградского «Рада» 29 мая 2011 года, в матче сербской СуперЛиги против «Явора» из Иваницы. В последние часы трансферного окна лета 2012 года, 31 августа, Пантич подписал годовой контракт с белградской «Црвеной Звездой».

Летом 2013 года стал игроком испанского «Вильярреала». В августе 2014 года был отдан в аренду новичку чемпионата Испании, клубу «Кордова». В следующем сезоне Пантич выступал на правах аренды за «Эйбар». В августе 2016 года на правах аренды перешёл в «Алавес». Зимой 2017 года Пантич на правах свободного агента подписал контракт с киевским «Динамо».

Что по статистике?!

За всю клубную карьеру Пантич сыграл 113 в матчей, в которых набрал (1 + 1) по системе гол + пас. Александар достаточно жесткий игрок в его пассиве 24 желтых и 3 красные карточки.

Также Пантич является членом молодёжной сборной Сербии с лета 2012 года. Его дебют в составе сборной состоялся 5 июня 2012 года в матче против Молодёжной сборной Фарерских островов. Стоит отметить, что в этом сезоне серб провел лишь 2 встречи за киевское "Динамо". 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов