Tribuna/Футбол/Блоги/Sport and Law/Битва ТИТАНикОВ

Битва ТИТАНикОВ

Такого безразличия перед главным противостоянием нашего чемпионата не было давно. И не то чтобы не хочется посмотреть матч БАТЭ - Динамо Минск. Просто при нынешнем раскладе в еврокубках у обоих клубов, «бульбасико» отходит на второй план.

Блог — Sport and Law
22 сентября 2014, 20:05

Об этих самых неудачах сказано уже немало. И вспоминать об этом не особо-то и хочется. Вспоминать не только нам, болельщикам, но и игрокам в первую очередь. Им нужно настроиться на необходимый лад и яростно бороться за очки "класико". На данный момент разрыв между ними составляет всего лишь три очка. Уж слишком хрупкий баланс.

Расставляя приоритеты, необходимо отметить, что для БАТЭ эти самые очки намного важнее. Чемпионат потихоньку близится к своему завершению и потерять первое место (а вместе с ним Лигу Чемпионов в следующем году и, соответственно, веру болельщиков ) будет равноценно катастрофе. Даже боязно представить, что произойдет в случае такого исхода событий.

Что касается Динамо, то здесь им немного проще. Команда, можно так сказать, привыкла брать бронзовые медали. А тут уже "серебро" практически в кармане. Необходимо лишь грамотно подойти к оставшимся матчам и достойно пройти финишную дистанцию, хоть это не так-то и просто. Хотя, судя по амбициям столичного клуба, для них это все равно не результат. Им хочется большего. Желание понятно, но все же, по моему мнению, они пока не добирают (совсем чуть-чуть)  до этого уровня. Да и к тому же вероятную неудачу в Лиге Европы (имеется ввиду невыход в плей-офф) все воспримут не так и болезненно. Ведь опыта в истории суверенного государства на еврокубковом пути у минчан совсем нет.

Несмотря на некоторые отрицательные моменты, мы ждем от команд яркого и зрелищного футбола, который, возможно, привнесет интригу в белорусский чемпионат, а, возможно, поставит все точки над "і".