Блог — Sport and Law
1 февраля 2016, 15:51
11

Не успел Филип отойти от очередного сезона в БАТЭ, как уже рвется покорять новые высоты в Германии.

И получается у него довольно неплохо. Уже в своем первом выступлении за «Кельн» (товарищеский матч против «Дуйсбурга», закончившийся его разгромом со счетом 6-0) Младенович отметился голевой передачей и сверхактивными действиями на фланге, что не осталось незамеченным. Главный тренер «Кельна» Петер Штегер высоко оценил уровень игры серба, выразив мнение о несомненном усилении его команды.

Через пару дней серб отыграл тайм в спарринге против «Франкфурта». Результативных действий в том матче не совершил, однако запомнился высокими скоростными качествами (этого у него не отнять) и напористостью, не давая проходить сопернику по своему флангу. Итог – победа Кельна 2-0.

Пауза в Бундеслиге для «Кельна» завершалась товарищеским матчем против «Майнца». Младенович вышел во втором тайме на полчаса, однако «красно-белые» минимально уступили, пропустив в самом начале встречи.

Впечатлившись игрой сербского футболиста, Штегер решил не затягивать с его дебютом в чемпионате. И даже игрок сборной Германии Йонас Хектор, выступающий на профильной позиции Фила, этому не помешал этому. Ну как не помешал... Тренерское решение отправило Младеновича ближе к атаке, на место левого полузащитника. Выйдя во втором тайме игры со «Штутгартом» на замену при переполненном домашнем стадионе и счете 1-2 на табло, Филип отметился несколькими неплохими навесами и фолом, после которого новичок Бундеслиги решил продемонстрировать свою дерзость арбитру. Конечно, все это сопровождалось волнением, неоптимальными кондициями, нехваткой взаимопонимания с партнерами по команде. За время нахождения серба на поле «Кельн» пропустил еще один мяч, однако в том моменте бывший игрок БАТЭ был не при чем.

Поединок очередного тура Бундеслиги против «Вольфсбурга», который проходил на выезде, Младенович начал в старте. Предматчевые расклады отправляли его на позицию левого полузащитника. Хотя на самом деле серб играл на привычной для себя позиции. А вышеупомянутый Хектор выполнял функции опорника. Все же вытеснить игрока такого калибра из основы сложно.

Субботний матч Фил провел весьма продуктивно. На 21-й минуте он спас «Кельн» от больших неприятностей, выбив мяч из-под ноги Виериньи, выходившего один на один с голкипером. А на 59-й мог и вовсе открыть счет забитым голам за новый клуб. Плотный удар в угол из-за пределов штрафной не без труда парировал Бенальо, переведя мяч на угловой. Вскоре «Кельн» пропустил, однако винить Младеновича в том взятии ворот сложно, пускай голевая передача и пошла с левого края. Спустя пять минут серб поучаствовал в голевой атаке своей команды. Поборовшись за мяч у бровки, Фил заставил соперника ошибиться. В результате мячом завладел Битенкур, оформивший ассист на французского форварда «красно-белых» Модеста. В итоге Младенович провел на поле 80 минут, успев оформить за это время еще пару ударов и навесов (в том числе подать угловой) и, наверняка, запомниться болельщикам главного клуба из города на Рейне.