Tribuna/Футбол/Блоги/prosto о спорте/Уральская детская команда по футболу стала лучшей в России

Уральская детская команда по футболу стала лучшей в России

Всероссийские соревнования «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди девочек в средней возрастной группе завершились победой команды «Гимназия №45» из Екатеринбурга.

Автор — prosto2016
23 августа 2017, 13:09

В турнире участвовали 16 команд. Уральский регион представляли команды «Гимназия №45» (Екатеринбург) и «Лицей №1» (Салават, Республика Башкортостан). В финальном матче встретились команды «Гимназия №45» (Екатеринбург) и «ЦДО№3 - Трусовчанка» (Астрахань). Судьбу встречи решил единственный мяч, забитый в первом тайме Дарьей Бухаровой. В итоге «Гимназия №45» стала победителем Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч– Кубок Coca-Cola» 2017 года!

Лучшим полузащитником турнира признана игрок команды «Гимназия №45» Исакова Полина, а звание лучшего бомбардира получила Яна Сальникова, которая забила 6 голов за 5 игр. В награду за победу екатеринбургский коллектив получил право на посещение матчей чемпионата мира 2018 года!

Николай Чермашенцев, главный специалист Межрегиональной Общественной Организации "Союз Федераций Футбола Урала и Западной Сибири": «Наше объединение уделяет большое внимание развитию женского футбола. На Урале находятся одни из самых сильных детских команд России, такие как «Виктория» (Екатеринбург), «Металлург» (Аша), "Звезда" (Пермь), «Сигнал» и СДЮСШОР №3 (Челябинск). Регулярно призерами крупных соревнований, таких как Первенство России, международный фестиваль «Локобол», всероссийские соревнования «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» становятся наши девочки. Поздравляем с победой команду «Гимназия №45»!»

«Мы всегда следим за результатами соревнований и радуемся победе вместе с детьми. В этом возрасте такие достижения запоминаются надолго и откладывают отпечаток на всю жизнь. Ребята понимают на собственном опыте, как нужно упорно трудиться в команде, чтобы достичь победы. Это очень полезный опыт, который обязательно пригодится им во взрослой жизни», – комментирует Марина Мокина, региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций Coca-Cola HBC Россия по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку.

Отслеживать результаты соревнований и следить за любимой командой теперь можно на официальном сайте «Кожаного мяча» в режиме онлайн. Здесь же собрана вся полезная информация о правилах и этапах турнира. Подробности активностей для болельщиков можно найти в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов