Tribuna/Футбол/Блоги/О том о сём/Когда Сарока на хвосте два гола принёс. «Рунавик-Динамо Минск»

Когда Сарока на хвосте два гола принёс. «Рунавик-Динамо Минск»

Как эпично тут не выражайся, а факт остаётся фактом. В четверг минское «Динамо» всухую расправилось с командой «Рунавик». Вторая встреча первого квалификационного раунда Лиги Европы состоялась на поле фарерского клуба.

Блог — О том о сём
7 июля 2017, 00:41
1

Как эпично тут не выражайся, а факт остаётся фактом.  В четверг минское «Динамо» всухую расправилось с командой «Рунавик». Вторая встреча первого квалификационного раунда Лиги Европы состоялась на поле фарерского клуба.

Минчане, конечно, не долго думая, активно вошли в игровой процесс. Спустя четыре минуты со старта динамовцы создавали опасные моменты у ворот Хансена. Артём Быков в течение первых десяти минут матча получил красную карточку за применение своей «силушки богатырской» и отправился в раздевалку. Постепенно  пыл ребят приутих, что позволило хозяевам разыграть несколько опасных моментов у ворот Климовича. Но белорусы-то – народ дружный, и не остался наш вратарь без помощи: то сам прыгнет выше головы, то товарищ мяч руками отобьёт. Хоть и казалось, что фарерским футболистам комфортнее играть в нашей зоне, всё же одиннадцатый номер минчан сбил спесь с игроков «Рунавика», красиво оформив пас Нойока на 31 минуте матча. 0:1 – Антон Сарока. В первом тайме минский клуб осуществил одну замену: вместо Николы Лукича вышел защитник Юрий Остроух.

Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот и «Рунавик» следовал данному лозунгу во время второго тайма. Фарерские игроки провели три замены, вдоволь получили жёлтых карточек, а отыграться так и не сумели. Вдобавок на 90 минуте матча заработали пенальти.  Выход Вадима Демидовича один на один с вратарём, подножка Хансена, реализация одиннадцатиметрового удара. Антон Сарока оформляет дубль в матче и обеспечивает команде выход во второй квалификационный раунд Лиги Европы.