Tribuna/Футбол/Блоги/КупиРуни/Путь Марио

Путь Марио

Бало все же оказался в «Ницце». Возможно ли возрождение?

Блог — КупиРуни
Автор — vadeath
8 сентября 2016, 19:20
1
Путь Марио

Для начала давайте сойдемся в том, что Балотелли (по большому счету) на время закончил играть в футбол. Попытка реабилитации в кастрированном временем "Милане" - это все лишь продолжение бега по замкнутому кругу, в котором Марио тоскливо бытует еще со времен "Ман Сити". 

Ему 26, на данный момент он никому особо не нужен, а перспектива начинать все заново не очень привлекательна. Пожалуй, Балотелли пока не достиг дна, но уверенно к нему движется. Если дно окажется илистым - пиши пропало, если сможет оттолкнуться - возможно, кто-то и согласится взять в серьезную команду бомбу замедленного действия, терпеть инфантильное отношение к профессии и помогать на тренировках с манишкой. Удивительно, Моуринью и Манчини, которые больше всего его критиковали, возились с ним, однако, с таким же рвением, пытаясь вытянуть из Бало максимум и хоть как-то решить проблему его вопиющей непутевости.

История стара как мир. Яркий дебют, солидные авансы и баснословные деньги, после - бесславное падение. Сегодня четко ясно, что практически никто не хочет участвовать в возрождении Балотелли. Скорее всего - потому что он сам не горит особым желанием. Страшнее для Марио, если он до сих пор не понял, что в золотом возрасте он лишь инертной тенью вяло ищет шансы напомнить о себе. Хотя еще в 2012-ом все тот же Манчини уже давал сигналы: 

"Когда у тебя в команде есть игрок такого таланта, просто не понимаешь, почему он спускает свои умения на ветер".

Раньше выходки Балотелли воспринимали с доброй иронией, где-то его хулиганистость проявлялась и на поле, и порой это было уместно, иногда - даже интересно и ярко. После всех перфомансов, кульминацией которых стал ударно проведенный им ЕВРО-2012 и шикарный дубль в полуфинале с немцами, он буквально исчез с футбольной карты мира, как когда-то сгинул с нее печально известный Адриано. Бэкграунд хоть и разный, но суть одна. 

Балотелли оказался не пустышкой, но вспышкой. Пустота заполнима, а гореть дважды, видимо, не суждено. Возвращаясь к "курсу реабилитации" в "Милане", можно взять любой матч и быть уверенным, что показатели Балотелли будут скромными. 

Матч 14 мая с "Ромой" (1-3), где его сняли с игры уже в перерыве: 2 удара в "молоко", всего 6 точных передач за 45 минут, причем из всего две из них вперед. 

---------------------------------------------------------------------------------

Чудовищной скуки матч с "Карпи" на "Сан-Сиро" 21 апреля, когда Балотелли пасовал с точностью 64% , в створ опять не бил, но все же создал 2 шанса для партнеров.

---------------------------------------------------------------------------------

 В большом матче с "Ювентусом" за 77 минут - 4 безуспешные попытки попасть в створ, 9 точных передач, но все же одна голевая. 

---------------------------------------------------------------------------------

Абсолютно случайно выбраны три поединка из заключительной стадии сезона с командами разной масти. Цифры не катастрофические, но это явно не то, чего ждут от некогда надежды всея Италии.

Нынешний путь Марио во Францию - очередная дорога во спасение. Оставив за спиной постыдные 16 матчей за "Ливерпуль" и унизительное решение Клоппа даже близко не подпускать Бало к основе, он подписал контракт с "Ниццей". Команда на данный момент для итальянца оптимальная, интересно играющая, плюс будет возможность попытаться все же вспыхнуть-таки в Лиге Европы на диво всему миру. И в этот раз, быть может, сгореть не так быстро - это будет куда удивительней.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Жозе и Пеп. Новый раунд
9 сентября 2016, 17:09
Путь Марио
8 сентября 2016, 19:20
1
Все посты