Tribuna/Футбол/Блоги/КупиРуни/«Динамо» и потерянное время

«Динамо» и потерянное время

О проблемах футбольного «Динамо» без упора на статистику

Блог — КупиРуни
Автор — vadeath
13 сентября 2016, 14:43
1
«Динамо» и потерянное время

Знаю, из-за всей неутешительной истории минского "Динамо" со времен последнего чемпионства некоторые болельщики разочаровались в команде, сжав зубы отвернулись от прежней своей страсти и зареклись влюбляться снова. Разве что - в иной проект, который может состояться только после кардинального пересмотра ценностей и вектора развития, хотя можно ли назвать безвременье развитием? История сродни спартаковской, где внезапно вспыхнувший Каррера успел взлететь на первую строчку российской премьер-лиги, но проблемы, завуалированные на время локальным успехом, остались: клуб давно оборвал историческую связь с прошлым, однако все же мучительно пытается время от времени ее восстановить, а после робких попыток вновь и вновь сжигает последние хрупкие мостики. Ирония судьбы, не иначе.

Вот и динамовское кипение продолжается уже который год. С пузырьками, не затухает, а процесс поиска правильного пути все же доказывает, что клубный организм скорее жив. Надо просто привыкнуть, что жизнь эта сопряжена с постоянными ритуальными танцами на краю пропасти, своеобразная игра в поддавки с забвением и футбольной кончиной, которую отдаляет лишь мощь бренда. Получается - бренд актуален и силен, но вряд ли здесь и сейчас, а в прошлом, где было значимым еще и знаменитое пиво со сметаной от Пудышева.

Имя обязывает минский клуб не остаться на обочине жизни, завистливо наблюдая за тем, как из года в год победоносно марширует БАТЭ, отобрав давно почетное звание флагмана всей нашей футбольной движухи. И тут главное для "Динамо" не обращать внимания на время.

Та самая пресловутая стабильность, призрак которой заходил в каждый белорусский дом, должна быть прописана в клубном офисе минчан на ближайшие годы.

Со стен надо снять все часы и календари. Забыть про время, приступить к тяжелой пахоте, выработать новую кадровую политику и вернуться сильными. В шальном порыве в рай влететь вряд ли реально, а расплескать себя снова - проще простого. 

И пока системно ничего не поменяется, мы по-прежнему будем свидетелями разных грустных историй, рожденных кадровой чехардой, все так же будем ждать скандальную viber-переписку от Сергея Новикова, которая должна показать, что Рашович, возможно, был парнем из ушлых гастролеров, которые в итоге вылетают из клуба, оставляя после себя смуту и приумножая скорбь болельщика. 

Как из безвременья выйти на прежние чемпионские позиции? Как задать тон новой эпохе? Для кого-то вопросы риторические, а для других они уже не представляют интереса.

Полагаю, мы в полной мере даже не осознаем, каким же огромным количеством хронических проблем страдает клуб, который, уверен, нужен белорусскому футболу успешным.

ФОТО: football.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Жозе и Пеп. Новый раунд
9 сентября 2016, 17:09
Путь Марио
8 сентября 2016, 19:20
1
Все посты