Tribuna/Футбол/Блоги/КупиРуни/Беларусь - Люксембург. Без драйва

Беларусь - Люксембург. Без драйва

Опять отдали ценные очки...

Блог — КупиРуни
Автор — vadeath
11 октября 2016, 16:41

В очередной раз споткнувшись о Люксембург, сборная Беларуси, пожалуй, теперь вряд ли вклинится в борьбу за путевку на ЧМ. Обидно терять очки на пустом месте, вдвойне горько - получать по носу от абсолютно никчемного вчерашнего Люксембурга, который и в футбол (по большому счету) не играл, но из прохладного Борисова уехал в хорошем настроении и с теплом в душе.

План в таких случаях прост: забить дважды. Это, как правило, гарантирует домашнюю победу в матчах с командами уровня Люксембурга, который вчера был настолько труслив и беспомощен, что напомнил худшие образцы своей же чудовищной игры 15-летней давности. Тогда мы над ним смеялись, сегодня же безвольно отдаем победу, когда все, казалось бы, решено. Люксембург, кадрово урезанный арбитром, свой единственный шанс обернул в неотразимый хук, нежданно наказавший белорусов за легкомысленное отношение к голевым моментам.

Тренерские промахи Хацкевича очевидны: он не среагировал должным образом на удаление, не насытил линию атаки. Да не завел команду, в конце концов! Не придумал ничего, что помогло бы дожать обескровленных "люксов". Очередное появление Сигневича сродни той самой упертости, которую проявлял на ЕВРО-2016 Слуцкий, раз за разом выпуская бесполезных Головина и Нойштедтера. Неудавшийся перфоманс форварда, полагаю, вполне себе повод вывести его из состава на ближайший поединок.

Насыщенный центр поля против Люксембурга - это и вовсе вещь в себе, плавно перетекающая из матча в матч уже, видимо, по инерции. Ведь игровая скромность вчерашнего противника не выглядела чем-то специфическим, не было в ней признаков хитроумного плана по усыплению бдительности. Почему бы не играть в два форварда? Ход матча требовал большего разнообразия впереди, а подле чужой штрафной почему-то часто кружил Маевский, в сборной привыкший больше обороняться. Впрочем, проблема с фантазией в атаке жива не первый день, а искоренить ее по щелчку вряд ли получится. К тому же явно не хватает впереди драйва: позиционные атаки не наш конек. 

Беларусь провела матч в странном режиме: была неэффективна и прямолинейна, но местами уверена в себе. Однако уверенность эту сами же и потеряли по ходу матча, забыв о концентрации в завершении атак. Хотя даже такие факторы не должны мешать обыгрывать Люксембург дома. Тем более, когда он до неприличия плох и способен лишь терпеливо ждать хоть какой-нибудь шальной шанс. Увы, дождался...

ФОТО: ru.uefa.com; sputnik.by; FootballTop.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Жозе и Пеп. Новый раунд
9 сентября 2016, 17:09
Путь Марио
8 сентября 2016, 19:20
1
Все посты