Tribuna/Футбол/Блоги/Неграмотный взгляд на жизнь/Почему любительский спорт никогда не умрет

Почему любительский спорт никогда не умрет

Поиск смысла жизни в небытие.

Автор — William Seward Burroughs
5 февраля 2014, 01:17
3

 Первый признак футболиста-профессионала - наличие письменного контракта со своим клубом. Отсутствие письменного договора с клубом однозначно свидетельствует о любительском статусе футболиста.

И сразу же бросается  в глаза слово "контракт", которое сразу навевает бюрократическим ветром и духом принуждения к какому-либо действию. Работа, которой кто-то отдается с полной выкладкой, а  кто-то судорожно ожидает приближения стрелки циферблата  к желанному правому нижнем углу. Рассуждать можно об этом долго, т.к имеется много "но" и исключений. Вот, к примеру, возьмем какого-нибудь  менеджера "Электросилы", лихо пылящего на выдуманном мною первенстве микрорайона "Ковалёвка" города Бреста. При всем желании, он никогда не будет отдаваться своей работе, как этой игре, за которую он не получит ни гроша. Микс из дружбы,  соперничества, ответственности за результат, завоевания авторитета, заставляет нас ,”всяких менеджеров”, проявлять волю и прикладывать все усилия для достижения поставленной цели команды "ЭлектроСила-Дрим-тим".

Вариться в любительском футболе это само по себе очень здорово, скажу вам. Вот недавно наткнулся на одну очень интересную фотографию, сделанную, если я не ошибаюсь, на чемпионате города Пинска:

<!-

Так вот, парню, между прочим бывшему футболисту пинской "Волны", оказывают помощь после смачной борьбы за мяч. По словам очевидцев, его нога был также ужасала, как и перелом футболиста "Эвертона" Брайна Овьедо в игре со «Стивенэйджем».

В каждом городе страны живет эта искренняя любовь к футболу. Будь это столица или варящийся в своей ментальности Столин. Вот смотришь на этих людей, взрослых мужиков, которые больны спортом  без попытки излечения. Лицезреешь за тем, как они радуются как дети, при получении благоприятного исхода, и как-то на душе радостнее что ли.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов