Tribuna/Футбол/Блоги/Провинциальный аналитик/Почему у брестского Динамо будут проблемы с поиском нового тренера

Почему у брестского Динамо будут проблемы с поиском нового тренера

Разбираемся.

12 августа 2018, 20:05
14
Почему у брестского Динамо будут проблемы с поиском нового тренера

С уходом Шпилевского Динамо вновь осталось без основного рулевого. Разбираемся, почему клубу будет сложно найти нового тренера.

Проблемный коллектив

То, что у Динамо проблемный коллектив – очевидно всем и каждому. Тот же Савицикий причастен к конфликту с обоими главкомами: Латалом, когда чех посадил его на скамейку за плохое старание, и Шпилевским – вспоминаем ситуацию с Морскими котиками. А после того, как руководство клуба уже во второй раз отстранило тренера, и Савицкий остался, возможно, у него появится ощущение безнаказанности.

Требовательное руководство

После увольнения из Динамо в одном из интервью Радослав Латал заявил, что, цитата: «Руководство клуба требует результата здесь и сейчас». Совершенно не представляю, какой тренер сможет показывать результат с первого-второго матча именно с этой командой: сыгранности нет, половина состава только пришла в клуб, положение в турнирной таблице не самое лучшее. Многие могут отказаться от работы уже по одной этой причине.

Болельщики

С большего, болельщики в Бресте доброжелательны. Но если команда барахлит, в комментариях царит настоящий ад. В разные времена в официальной группе Динамо можно было прочесть следующее:

 

Но справедливости ради отмечу, что всегда хватало и тех, кто поддерживала тренера.

Большие ожидания

Кто бы не пришел в клуб, от него будут ждать побед. Новый тренер должен будет сразу показать, что при нем команда изменилась и готова побеждать. Хорошими проверками станут гостевые матчи против минских одноклубников и БАТЭ в Чемпионате, а также против Шахтера в Кубке.

Кто может помочь

Брестскому Динамо нужен серьезный, авторитетный тренер, одновременно способный держать команду под контролем и не слишком перегибать палку (не выгонять ключевых игроков). Нужен такой, кого футболисты будут уважать изначально. Пример – Сергей Ташуев из Шахтера и Сергей Гуренко из минского Динамо. Переманить одного и второго практически невозможно. Найдут ли такого? Не знаю, но Арсен Венгер пока без работы).

Лучшее в блогах
Больше интересных постов