Tribuna/Футбол/Блоги/Радио Лызлов/MLS 14 тур. Фил Невилл верит в чемпионство Майами. Слонину сватают в Реал. Удивительная вещь статистика

MLS 14 тур. Фил Невилл верит в чемпионство Майами. Слонину сватают в Реал. Удивительная вещь статистика

4 июня 2022, 00:21
MLS 14 тур. Фил Невилл верит в чемпионство Майами. Слонину сватают в Реал. Удивительная вещь статистика

Пока MLS прервалась на матчи сборных, у нас есть возможность спокойно поговорить об играх 14 недели. Я недавно перебрался к вам на площадку, так что лайк, шер, репорст, как говорится. Любые виды активности приветствуются.

LAFC подходили к этому матчу не в лучшем настроении.

За несколько дней до игры они проиграли дерби Гэлакси в кубке США и выбыли из турнира на стадии 1\8. Да и в составе не обошлось без потерь. Мурильо перебрал карточек, Паласиос травмировался, а Вела опять занемог.

Черундоло даже решился первый раз в сезоне поменять схему и вместо привычных 4-3-3 LAFC вышел играть 3-5-2.

Ход сработал. Несмотря на дубль новобранца Сан-Хосе Эбобисса и промежуточный камбэк, LAFC набрали 3 очка и сохранили единоличное лидерство в турнирной таблице.

Очень обидное поражение Атланты.

Казалось бы, и Джозеф Мартинес наконец-то вышел на поле после почти двухмесячного перерыва и по всем статистическим показателем хозяева оставили Коламбус далеко позади. И Дуайер забил гол-красавец, ан нет, победил Коламбус. Гости в первую очередь должны сказать спасибо своему вратарю Элою Руму, который внезапно поймал кураж и совершил 8 сэйвов разного уровня сложности. Но вот этот удар Дуайера ему не дался.

Ред Буллс тоже назабивал красивых голов. С одного из них я даже сделал стоп-кадр.

Но примечательно не только это.

Ред Буллс в 14 матче чемпионата одержал первую домашнюю победу, которая последовала аккурат за первым гостевым поражением…

Удивительная вещь статистика.

А голы посмотрите

Еще немного удивительных цифр.

Вратарь Чикаго Габриэль Слонина пропускает 18 мячей за последние 8 игр, что не мешает Обладателю Звания Лучшей Клубной Команды Всей Европы Мадридскому Реалу рассматривать возможность позвать его в свои ряды.

Кстати, вот он.

А конкретно в этом матче Чикаго нанес 33 удара по воротам соперника, 45% времени провел в атаке и тем не менее проиграл 2:3…

Еще раз. Удивительная вещь статистика.

И в третий раз. Удивительная вещь статистика.

Монреаль и Цинциннати играли вторую игру в сезоне. Знаете, как завершилась прошлый матч? Правильно. Тоже 4:3 в пользу Монреаля.

Еще одна аномалия.

Ладно Xg 3:0,7 в пользу Революшн при итоговых 1:1. Посмотрите, насколько дурацкий гол забивает Филадельфия

Даллас после двух поражений одержал уверенную победу над Орландо и забрался на второе место на Западе.

В команде сейчас одновременно играют лучший бомбардир сезона Хесус Феррейра (с 9 мячами он делит первое место с Эбобиссом) и проводящий лучший свой сезон в карьере Пол Арриола, набравший уже 7+2. В межсезонье Пол перешел в Даллас из Ди Си и журналисты уже называют 2 миллиона, которые Даллас заплатил Ди Си воровством.

Ну, а вместо дубля Арриолы в ворота Орландо, вот вам картинка.

Невилл разбушевался.

После провального старта (1 очко в 5 матчах), Майами набрал 17 очков в 9 играх и Фил Невилл уже грозится выиграть чемпионат. «Мы можем обыграть кого угодно. За этот период мы обыгрывали лучшие команды лиги».

Ну, напомню, что с Филадельфией была ничья, Сиэтл, который тогда больше думал о финале лиги чемпионов, действительно обыграли 1:0 (проиграв 9:20 по ударам, но кто вам считает), но чемпионом Майами конечно не станет. А вот за выход в плей-офф вполне может побороться.

 

«Он спас нас сегодня» - сказал тренер Сити Ронни Дейла об игре вратаря команды Шона Джонсона.

Ну, давайте посмотрим.

Нэшвилл за 17 минут уничтожил Колорадо (4 удара, 3 гола) и спокойно отошел назад (32,6% владения за оставшиеся 73 минуты).

Первое поражение Колорадо дома с 24 апреля 2021 года.

У Канзаса 1 победа в 10 играх, последнее место Запада и впереди действующий чемпион Революшн, выезды в Нэшвилл и Сиэтл и дальше не менее тяжелый июль…

Пора думать, как перестраивать команду к следующему сезону. Этот уже не вытянуть.

Реал продолжает свой впечатляющий поход.

25 очков в 14 играх повторяют лучший старт команды (сезон 2014), а 16 домашних в 6 играх повторяют лучшие домашние старты (2010, 2016).

«Я не понимаю во что играет эта команда. Я вижу только команда, которая выходит драться» - сказал Эндрю Виб, один из обозревателей .

У Гэлакси новый герой – серб Деян Йовелич.

22-летний нападающий сначала вбил третий гвоздь в крышку гроба LAFC в кубковой игре, а в игре с Остином вышел на 57 минуте и сотворил 2+2 за 33 минуты.

Сиэтл, воплотив в жизнь мечту всех болельщиков США и Канады и выиграв наконец-то лигу чемпионов у мексиканских соперников, потихоньку начинает догонять пелотон. 2 очка до линии плей-офф и две игры в запасе. Сомнений в том, что Сиэтл снова будет играть за кубок MLS в общем-то никаких. Но хочется уже увидеть ребят на приличествующем им месте.

Следующий тур начнется только 18 июня. Пока команды сыграют несколько разрозненных, пропущенных игры и подравняют количество сыгранных матчей в таблице. Ну, а пока таблицы выглядят так:

На Востоке Сити подвинул Филадельфию с первого места. В зоне борьбы за плей-офф плотность очень высокая. Между 6-ым Цинциннати и 13-ым Ди Си всего 5 очков.

На Западе живет лидер всего чемпионата – LAFC, затем 5 команд преследования и отрезок Хьюстон – Сан Хосе, как претенденты на место в плей-офф. В Канзас уже не верится.