Tribuna/Футбол/Блоги/RafCup/«RafCup есть, и, надеюсь, найдутся те, благодаря кому он будет». Участники турнира — о его прохождении и перспективах

«RafCup есть, и, надеюсь, найдутся те, благодаря кому он будет». Участники турнира — о его прохождении и перспективах

Журналистика чужих мнений.

Блог — RafCup
8 ноября 2015, 00:41

Игорь Якушев, «Адмена»

Турнир прошел довольно успешно, даже несмотря на то, что наша команда выступила скромно. Субботнее время проведения матчей хорошо вписывалось в рабочую неделю, являясь ярким пятном на картине серых будней. Да, можно сказать, что где-то организаторам чего-то не хватило, можно сказать, что не хватало болельщиков, но в целом, думается, каждый остался доволен тем, что хоть капельку, хоть самую малость он смог заявить о себе на таком молодом, но значимом турнире, как RafCup. Соберём команду и в следующем сезоне. 

Вадим Хамлюк, «Раки 2.0»

В первую очередь, конечно же, хотелось бы поблагодарить организаторов за предоставленную возможность погонять мяч в теплой дружеской атмосфере. Конечно, были небольшие проблемы с полем, но парни смогли с ними достойно справиться. Также, по моему личному мнению, система проведения была не до конца продумана, но учитывая, что по такой схеме турнир проводится в первый раз, я уверен, что парни в следующем году сделают всё лучше. Как участник еще двух, в том числе и первого, футзального RafCup, я не могу не отметить положительную динамику в уровне проведения и организации данного турнира, за что еще раз спасибо нашим организаторам. Все проблемы были «минорными», а с главной задачей — весело провести время в хорошей компании, играя в любимую игру — этот турнир справился на ура.

Также не могу не сказать о наболевшем — о ситуации в нашей команде. Мы собирали нашу команду в последние дни перед дедлайном, и в итоге получилось так, что у нас половина игроков была взята, как говорится, «по объявлению» в группе или через миллион знакомых. С некоторыми из этих ребят нам повезло — и с точки зрения игры, и с точки зрения отношения к делу. Но некоторые, примерно половина, отнеслись к турниру совсем безответственно, пара человек так и вовсе ни разу и не пришли на игру. В результате у нас возникли проблемы даже не со сбором всей команды на матч, а с тем, чтобы элементарно набрать полный состав из 10 человек, что в последних двух играх так и не удалось сделать. Так что я бы хотел попросить ребят, которые собираются участвовать в следующих турнирах, в частности, первокурсников, заранее понимать, что вы будете играть за Команду, а не за себя, и относиться ко всему этому ответственнее. И не предлагайте свою кандидатуру, если вы знаете, что вам будет лень или вы будете постоянно заняты.

Ну, и в конце хотелось бы поздравить победителей турнира — «Викторию», с которой нам, к сожалению, так и не удалось встретиться в течение турнира — особенно жаль, что этого не случилось в финале :) Выиграл тот, кто больше всего этого хотел и кто больше всех заслужил.

Еще раз спасибо организаторам, профкому БГУ, в частности, Диме Штукатеру, и, конечно же, Виктору Викторовичу Жукову. Надеюсь, ваш запал не угаснет, и RafCup надолго закрепится как самый веселый и важный спортивный турнир на нашем факультете. 

Варга Мохаммад-Хоссейни, «Виктория»

 

Это был третий для меня RafCup. Начинали мы на первом курсе. Из той команды осталось ровно по одному вратарю, защитнику, полузащитнику и нападающему. Команда развивалась постепенно, занимая последнее, третье и, наконец, первое место. Самым ценным в остатке оказалась даже не победа нашей команды, а эмоции, новые лица и, конечно же, огромное количество памятных фотографий. Прекрасный турнир. Буря хороших эмоций. Собираемся участвовать и дальше. 

Сергей Малашенков, факультет социокультурных коммуникаций, «Атлетик»

 

Мне очень понравилось. Атмосфера просто улётная. Команда шикарная, подружился со всеми её членами. Также хочу отметить поле, на котором проводился турнир — давненько я не играл на таком большом и прекрасном газоне. Хотелось бы ещё сыграть, но, увы, команд было немного. Хочется, чтобы на следующий год ребята собрали как может больше команд. Организаторы молодцы, справились с проблемами, возникавшими на протяжении турнира. Однозначно хочу участвовать еще и хочу, чтобы традиция проводить RafCup не прекращалась. И ещё раз хочу поблагодарить организаторов, которые дают возможность поиграть ребятам, расслабиться, отвлечься от учёбы и просто насладиться игрой. Не каждый захочет заниматься этим делом - на это уходит много времени и сил, и я это прекрасно понимаю, поэтому огромное им спасибо. Не знаю, почему мой факультет не проводит такие турниры. Может быть, просто некому. Я бы участвовал в каждом футбольном турнире, но их, к сожалению, очень мало. 

Герман Рутковский, «Гай»

 

Турнир прошёл, в принципе, хорошо. Не понравились, конечно, задержки с играми, и время было неудобное — у нас постоянно не могли прийти ключевые игроки. В остальном нареканий нет. Поле понравилось. Торт был вкусный, спасибо профсоюзу. Моя команда в турнире играла ниже своего уровня — так, средненько, но до финала хоть выигрывали. А в финале не получилось вообще ничего. 

Сергей Весёлко, организатор, «Атлетик»

 

Вот и закончился турнир. Я доволен им, на мой взгляд, он прошёл хорошо и без особых проблем. Как и мечтал после прошлого RafCup, я стал одним из организаторов и хоть немного, но всё же вносил вклад в устройство и улучшение турнира. Конечно, не всё получалось, но это можно списать на то, что я ещё «зелёный» организатор. Надеюсь, в следующем году проблем будет поменьше. Если говорить про улучшения, то, наверное, я бы изменил наш «экспериментальный» формат турнира на более привычный круговой. Всё же обидно быть командой, которая пропустила лишь один гол за турнир, а заняла третье место. Лично мне на турнире не хватило кубка :) А так, на мой взгляд, всё было в лучшем виде, если не считать некоторые проблемы с полем. Но снова же, это можно списать на мою неопытность и наплевательское отношение начальства спорткомплекса к нашему факультету. При этом порадовала отзывчивость Виктора Викторовича Жукова, ведь он не бросил нас, а помог провести полуфинальные и финальные игры! Также порадовало активное участие профсоюза. Даже не знаю, чтобы мы делали без Димы Штукатера. Он помог нам во всех направлениях, а медали и мячи вообще были куплены за счёт профсоюза. Ещё порадовало, что Павел Столяр не забросил своё детище, а активно старался помогать. Буду ли ещё участвовать в этом? Странный вопрос. Я думаю, что любой, кто в турнире участвовал, проникся неповторимой дружеской атмосферой и хочет снова участвовать в нём. Так что RafCup ещё состоится. Я хочу, чтобы моя команда всё-таки подняла кубок) Хотелось бы ещё раз выразить благодарность Диме за активную помощь и финансы, Паше за активную помощь, обзоры и советы и Сане Гурину за обзоры и блог на «Трибуне»! Надеюсь, RafCup продолжит развиваться, и я буду стараться всячески в этом помогать! Спасибо всем за участие! 

Павел Столяр, организатор, «Навальнiца»

C каждым RafCup степень моего участия в организации становилась всё меньше. Наверное, так оно и должно быть. Хорошо, что турнир продолжает жить. Меняются организаторы, меняется формат, но неизменными остаются хорошая aтмосфера и эмоции, которые дарит турнир его участникам. Что-то на этом турнире в плане организации получалось лучше, что-то — хуже. Но это не меняет того, что нужно сказать огромное спасибо Диме Штукатеру, Сергею Весёлко и Саше Гурину. RafCup не исчез, он есть, и, надеюсь, найдутся те, благодаря кому он будет. Мы с друзьями снова не выиграли, но, объективно говоря, сложно было рассчитывать на что-то большее. И как сказал после одной из игр Артём Рынкевич, нельзя требовать от ребят больше, чем они могут сделать. После награждения были мысли, что хорошо, что турнир всё-таки закончился, но были и мысли, что неплохо когда-нибудь сыграть на нём снова.

Также выскажу пожелание будущим организаторам: не теряйте атмосферности турнира. Пусть он будет не огромного формата, пусть он будет очень «домашним» и «уютным», каким мы пытались его делать! Пусть он будет «рафовским». Не в обиду ребятам с гумфака (а для меня этот факультет всегда будет называться именно так) и биофака, которые принимали в нём участие — мы делали этот турнир для себя и таких же, как мы!

Ещё раз всем спасибо за турнир! До новых встреч на футбольных полях!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Итоги RafCup-2015 в цифрах
7 ноября 2015, 20:54
Третий тур RafCup в цифрах
5 октября 2015, 23:33
Второй тур RafCup в цифрах
30 сентября 2015, 00:00
Первый тур RafCup в цифрах
21 сентября 2015, 21:09
1
Все посты