Tribuna/Футбол/Блоги/И всё-таки она наша/Антисборная Беларуси. Самые скандальные игроки

Антисборная Беларуси. Самые скандальные игроки

Автор — Gavr34
25 мая 2020, 15:03

За последнее время у меня были посты в положительном русле, а скандалов всё-таки хочется. Так что рассмотрим самых скандальных белорусских футболистов.

Конечно же начнём с голкипера и я думаю все без сомнений вспомнят - Сергея Веремко. Этот человек неоднократно впутывался в какие-то передряги. И вот несколько из них:

сентябрь 2010 - «Перед игрой Игорь Шитик бомбанул в прессе по Киеву. Началась такая заруба на словах, что страшно. И мы выходили на матч с «Динамо» с диким желанием победить. 2:2 закончили, но, в принципе, нормально. На поле постоянно сталкивались с Милевским. И вот я захожу на заводке в подтрибунку и вижу Артема. Он как раз интервью дает. Не долго думая, говорю: «Иди и дальше рассказывай, клоун». Милевский отреагировал своим знаменитым: «Мы еще в Минск приедем, клоуны!» - вспоминал Сергей.

август 2017 - по решению комитета, голкипер футбольного клуба БАТЭ Сергей Веремко оштрафован на 50 базовых величин (1,15 тыс. рублей) и дисквалифицирован на пять матчей за угрозу физической расправы в адрес арбитра Виталия Севостьяника. Как напоминает БелаПАН, инцидент произошел после игры «Минск» — БАТЭ (1:0). Веремко был удален с поля «за агрессивное поведение — угрозу физической расправы в отношении судьи». Чем закончилась история, мы отлично помним. Эмоциональный порыв Сергея и неоплаченный штраф, чуть ли не стоили БАТЭ чемпионства.

май 2018 - в матче шестого тура чемпионата «Витебск» на своем поле обыграл «Минск» (1:0). После финального свистка голкипер гостей Сергей Веремко атаковал арбитра встречи Игоря Крука.

август 2019 - не сдержался Веремко после воскресного матча «Минска» против столичного «Динамо». Сергей, проведший весь поединок на скамейке запасных, остался недоволен работой главного арбитра Виталия Севостьяника и обрушился на него с критикой после финального свистка. Эмоциональность кипера задокументировали в протоколе встречи: «После окончания матча возле входа в подтрибунные помещения игрок команды ФК «Минск» №16 Веремко Сергей в нецензурной форме оскорбил главного судью матча».

Вот как описывают голкипера бывшие одноклубники:

«Уже как-то рассказывал. В прошлом году было страшно после поражения 0:1 от «Ислочи» на «Тракторе». Сергей очень сильно разозлился. Мы сидели втроем — я, Дима Бессмертный и Никита Николаевич. И всех нас он ругал по очереди. Смотрели в пол, поскольку понимали, что все по делу. Боялись, как бы не отхватить. Говорят, раньше за такое били. Но я, слава богу, этого не застал» – рассказал Бахар.

«Помню матч с «Динамо» на «Тракторе» в первом круге. Мы проиграли 0:1 и пропустили из-за моей ошибки. Тогда решил сыграть проще и выбил мяч в аут, хотя можно было сохранить, укрыв корпусом. Тогда еще Веремко кричал: «Давай, ставь корпус!» Но я выбил мяч, и он тут же начал мне пихать. А через несколько секунд нам забили после этого аута, и тут Веремко побежал на меня. Летит с этими бешеными глазами, а я вообще не понимаю, что происходит. Где-то через минуту меня заменили, а потом еще получил свое в раздевалке. Тогда находился просто в шоковом состоянии! Еще повезло, что через пару дней с «молодежкой» улетел на игру в Албанию. После возвращения подошел Лухвич: «Извини, мы тебя немножко прессанули. Но виноват не только ты, продолжай работать» - вспоминал Илья Лукашевич.

Другие посты блога

Что было бы дальше
14 июля 2020, 09:56
Все посты