Tribuna/Футбол/Блоги/Небо над Днепром/Полесское дерби! «ЮАС» vs «Спутник» или почему предстоящий матч станет центральным в 15-ом туре

Полесское дерби! «ЮАС» vs «Спутник» или почему предстоящий матч станет центральным в 15-ом туре

Болельщики речицкого «Спутника» и житковичского «ЮАСа», еще задолго до полесского дерби устроили словесную перепалку! Все в духе настоящего футбола!

10 августа 2017, 11:18

В ближайшую субботу состоится, пожалуй, центральный матч 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Д3.

Амбициозный и молодой клуб из Речицы, отправится в выездной вояж к житковичскому "ЮАСу".

Анонс, который появился в официальных группах обеих команд, вызвал большой ажиотаж среди болельщиков. Уже в комментариях болельщики обещают сопернику: "накидать", "навалить" "сбить Спутник с орбиты", "порвать" и уже начали сжигать флаги соперника:

Наиболее креативные пустились в изготовление наглядного пособия по "уничтожению соперника":

Рассказываем, почему предстоящий матч обеих команд будет одним из центральных матчей в белорусском чемпионате в предстоящие выходные:

1. Дерби! Дерби всегда было интересным событием, не смотря на класс команды или расположение в турнирной таблице.

2. Речичане держат "зуб" на коллег из "соседнего" района, за обидное поражение в первом круге, в котором Лагутин сумел огорчить "Спутник" дважды, чем и принес победу "ЮАСу".

3. Житковичский "ЮАС" единственная команда в белорусском чемпионате (из трех лиг), которая не потерпела не единого поражения в текущем сезоне!

4. Для "Спутника", предстоящее "сражение" имеет психологический аспект, как для молодой и амбициозной команды. Обуздать лидера чемпионата Д3 - это огромнейший плюс в карму клуба, да к тому же стать первой командой, которая нанесла серьезную пробоину "полесскому кораблю".

5. О серьезности своих намерений в повышении, заявили речичане в 14-ом туре, когда в пух и прах разнесли в выездном матче футболистов "Клецка" со счетом 5:1, кстати, до сих пор удерживающих вторую строчку «турнирки».

6. Обе команды развернули мощную медийную деятельность и по возможности стараются почаще светиться в информационном поле.

7. У обеих команд большая (по меркам второй лиги) болельщицкая поддержка.

8. Руководство обеих команд заинтересованно и имеет возможности в дальнейшем развитии футбола в своем регионе, что не раз упоминалось в СМИ.

9. Для обеих команд, предстоящее "сражение" испытание в деле новичков!

"Спутник" в паузе укрепил свои ряды опытными игроками: Павлом Димитровым, на прощание забивший гол за "Химик" (Д2) и Русланом Шукеловичем, одним из лучших голеадоров первой половины в составе "Молодечно". Также на борт речичан поднялись кипер дубля Сергей Шевченко, Виталий Новик, Алексей Поняков и на подходе защитник Евгений Фомин, оставивший во втором круге сморгонских "медведей" выживать в условиях "леса первой лиги. 

"ЮАС", в свою очередь, к лидеру по забиваемости Виктору Лагутину добавили опытный "лапоть" Ильи Федоренко и квартет не менее опытных хавов в лице Антона Демкова из брестского «Динамо», Дмитрия Малащицкого арендованного у пинской «Волны», Александра Якубука из канувшего в лету «Кобрина» и Игоря Татарина из перволигового «Луча».

По итогам 14-ти туров «ЮАС» уверенно держится на первой строчке турнирной таблицы с 34-мя очками в активе. «Спутник» продолжает держаться на «орбите» 6-ой строчки с 24-мя очками.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов