Tribuna/Футбол/Блоги/КРАСНО-БЕЛЫЙ ГОРОД НАД БУГОМ/Козырь на руках или завышенные ожидания

Козырь на руках или завышенные ожидания

После десяти туров брестское «Динамо» лидирует в чемпионате Беларуси. Какова заслуга в этом ожидаемого лидера?

Автор — Savka
7 июня 2019, 13:56
Козырь на руках или завышенные ожидания

Летом в брестском «Динамо» разгорелся если не скандал, то внутренние разборки. Главный тренер Алексей Шпилевский отстранил лидеров команды - Артема Милевского, Алексея Гавриловича, Павла Савицкого. Официально причины не назывались, но косвенно подразумевалось, что игроки нарушили режим и вели себя неподобающим образом. Савицкий потом все же вернулся в команду и стал лучшим бомбардиром. Милевский же рванул в венгерский «Кишварда». За этот период на футбольном поле он пусть и не сразу, но преуспел как плеймейкер, а вне стадионов - как ловелас. В Инстаграме футболиста стали регулярно появляться фотографии с Валерией, бывшей женой олимпийского чемпиона и депутата Александра Богдановича. Судя по снимкам, у них были весьма близкие отношения.

Брестское «Динамо» за эти полгода стабилизировало игру, но к сожалению не попало в еврокубковую зону. И как не старалась, но и не смогла полностью избавится от недуга под названием «милезависимость». Вся игра команда строилась вокруг белорусского украинца. И заменить его так не удалось. Это понимал и чешский специалист Марцел Личка, который в межсезонье воспользовавшись случаем буквально настоял на возвращении Артема. 

В городе над Бугом наверняка с воодушевлением восприняли эту новость. Ведь в «Динамо», в которое Артем перешел в 2017-м, он стал лидером как по игровым качествам, так и по харизме. В общем, он нашел себя и наконец-то стал получать удовольствие от футбола, ведь после ухода из киевского «Динамо» в 2013-м он чаще отмечался в скандальной хронике (разбитый «Феррари», появление в нетрезвом виде и так далее), хотя успел сменить клубы Турции, Румынии, Хорватии, России.

– Я тоже очень рад всех приветствовать. И, конечно же, в этот раз для меня это более волнительный момент, чем в первый. Потому что в этот раз от меня будут больше ждать, и я настраиваюсь очень серьезно. Я очень рад, всем привет огромный: болельщикам, кто ждал этого момента, этого трансфера. – первые слова Милевского после возращения.

После десяти туров команда возглавляет турнирную таблицу, но Артем Милевский так и не смог выйти на свой уровень годичной давности. Можно предположить, что его роль в команде изменилась, соперник огромными силами пытается нейтрализовать Милю, а на сцену выходят Нехайчик, Лаптев, Нойок и другие. Но когда Милевский оказывается на лавке запасных, то понимаешь, что это не совсем так.

Казалось бы Артем должен чувствовать свое положение, и работать дополнительно вне тренировок, однако сам футболист по этому поводу не переживает, и готов находиться в тени весь сезон, лишь бы он оказался чемпионский. И свободное время проводит с присущем для себя размахом. Вот например в краткосрочные выходные образовавшиеся из-за игр сборных, махнул в солнечную Грузию, к своему другу экс-игроку киевлян Темуру Парцванию,

где кстати повстречал бывших одноклубников Максима Шацких и Александра Хацкевича.

Пожалуй, в современном украинском и белорусском футболе нет более противоречивой личности, чем Артем Милевский. Талант от Бога, за которого в юности разгорелась самая настоящая война между Украиной и Беларусью по получению гражданства этих стран. Стараниями Суркисов Милевский на протяжении десятилетия радовал своей игрой поклонников киевского "Динамо" и сборной Украины, одновременно шокируя всех своими пьяными выходками после матчей. После выдворения из киевского «Динамо», он пытался найти свое место на поле, и все безуспешно. Но сейчас Артем после долгих скитаний, нашел свою команду, своего тренера, своих болельщиков и должен этим воспользоваться, закончив свою игровую карьеру на мажорной ноте.

«Что касается Артема, то такой игрок усилит любую команду нашего чемпионата. Можно сказать, что он похож на бриллиант. Ему не нужно бегать как Быков или Нойок, он всегда умеет найти пространство, отдать последний пас или забить гол.  Мы не будем играть только на него и смотреть, что же он придумает. Нам просто нужно помогать ему. Всю эту помощь Артем вернет на поле, в этом я не сомневаюсь» - резюмирует главный тренер брестчан Марцел Личка.

Конечно восстановление Чиди, возвращение в строй Кривца – это возможное усиление команды. Но главное - это наверное когда проснется Артем Милевский, вот тогда игра команды города над Бугом будет еще более мощнее и разнообразнее.

 

 

 

 

Если ты болельщик брестского "Динамо" и (или) московского "Спартака" то наш канал в телеграмме для Вас.Подписывайся на наш канал :  https://t.me/reddinamo

Лучшее в блогах
Больше интересных постов