Tribuna/Футбол/Блоги/Музыка далёкого будущего/Приветливая Эллада или «Атромитос» Горбунова

Приветливая Эллада или «Атромитос» Горбунова

«Атромитос» (Ατρόμητος) из города Перистери, пригорода Афин, который не так давно стал новым домом для белорусского голкипера, наконец-то поистине открыл свои двери.

Автор — max-77
19 января 2015, 23:44
1

Мы совсем позабыли о голкипере хорошего уровня, который играет в иностранном чемпионате.

Наверное, нет другого вратаря, который имеет паспорт гражданина Республики Беларусь, похожего на Андрея Горбунова. Это уникальный вратарь. Как-то совсем непримечательно, маленькими шажками, этот голкипер становился первым в любом клубе, в котором бы не играл. Он усадил на скамейку Сулиму, Гутора, а теперь и итальянца - Луиджи Ченнамо (на фото ниже) в «Атромитосе».

Так, 10 ноября 2014 года итальянец трижды, при шести ударах в створ, пропустил в матче против «Астераса», после чего в воротах играет только наш соотечественник. Причем играет восхитительно. Посудите сами:  5 пропущенных мячей в 10 матчах чемпионата. А ведь могло быть и меньше. Так, например, в матче против команды «Паниониос», в котором Андрей пропустил дважды, его команда осталась в меньшинстве, и один из голов был забит с пенальти. 11 января нынешнего года, в ворота уроженца Могилева, был забит еще один пенальти, и игра завершилась вничью.

Вот обзор одного из матчей в исполнении Андрея.

Сейчас команда Горбунова расположилась в чемпионате Греции на 7-м месте с 29 очками, отставая от третьего места на 8 очков, где располагается местный гранд - «Панатинаикос».         

Пожелаем Андрею удачи в матчах за свой греческий клуб.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

МАСКИ-шоу
30 декабря 2015, 18:03
3
Все об арабском Месси
12 января 2015, 00:02
3
Все посты