Tribuna/Хоккей/Блоги/Музыка далёкого будущего/У москвичей есть и порядок, и класс. Почему «Динамо» из Минска нужно избегать в плей-офф одноклубников из Москвы

У москвичей есть и порядок, и класс. Почему «Динамо» из Минска нужно избегать в плей-офф одноклубников из Москвы

Автор блога «Музыка далекого будущего» настаивает, что московское «Динамо» самый неудобный из воможных соперников в плей-офф для минчан.

Автор — max-77
13 февраля 2015, 16:38
1

Как и любая другая, история минского «Динамо» в нынешнем сезоне закончится либо хэппи-эндом, либо слезами болельщиков, а возможно и самих игроков. Наверное, как никогда, сегодняшняя команда показывает эффектный, красивый хоккей, завязанный на атакующих действиях. Она не столь «народна», если можно применить такой термин, как команда 2012 года, но от этого не менее уважаема.

Для «Динамо» существует три варианта бронирования авиарейса на плей-офф: Питер, Хельсинки, Москва.

И единственное на чем я настаиваю, это возможность избежать встречи с одноклубниками из Москвы. «Динамо» Витолиньша, команда мега-организованная, находится на третьем, после ЦСКА и «Ак Барса», месте в лиге по пропущенным шайбам, всего 108 (у «Динамо Мн» - 144). С такими командами играть удовольствия нет никакого, тем более в играх на вылет. Игры с «Динамо Мск» это тот самый случай, когда белорусы, в данном случае в лице «Динамо Мн», вынуждены будут проходить через хоккейное «болото». Не удивлюсь, если во всех мачтах серии, нежели такая состоится, будет заброшено не больше 5 шайб.  

Грамотная команда, которая атакует и обороняется впятером, всегда отменно готова физически, не позволит минчанам вплотную приближаться к воротам, пусть и моментами жертвуя территориальным преимуществом. Знаете, динамовцы Москвы напоминают футбольную «Боруссию» из Дортмунда в лучшие времена, быстрая контригра, с непременным завершением атаки – ударом, в хоккейном случае – броском. «Вязать» противника в многоматчевой дуэли, а затем отправлять в нокаут, как Эвандер Холифилд на ринге, это про команду Витолиньша. В общем, минчанам нужно будет «грызть» лед, конечно кроме Павловича:), ему, как показали последние игры, этого не отнимать.

Устоявшееся выражение «порядок бьет класс» никто не отменял. А у москвичей есть и порядок, и класс.  

Я искренне не понимаю людей, которые среди троицы возможных вариантов отдают предпочтение москвичам. Отбросим СКА, думаю, они своего (3-е место) не упустят. Остается «Йокерит». Да, финны опасны, да у них есть Мозес, Хагман, Гундерсон и другие хорошие исполнители. Послушайте, но это команда, которая дает играть, и вполне может заиграться сама. Эта та команда, которую хорошенько изучив, можно прочитать и обыграть, поэтому путь «Льва» финнам преодолеть вряд ли получится, по крайней мере, мы на это надеемся. Когда все кругом говорят, что "Динамо Мск" нам по силам, а "Йокерит" это следующая ступенька, которая на порядок выше, ну послушайте...не стоит обманывать себя. 

16 февраля "Йокерит", как и "Динамо", начнет продавать билеты на матчи плей-офф, их стоимость колеблется от 20 до 40 евро. Что ж, минское "Динамо" открывало сезон для "шутов" на "Хартвалл Арене", и надеемся, закроет его для местной команды там же, а жители столицы Финляндии потратят на хоккей максимум 120 евро на перекрестке зимы и весны.

Фото:dynamo.ru;jokerit.com.

Другие посты блога

МАСКИ-шоу
30 декабря 2015, 18:03
3
Все об арабском Месси
12 января 2015, 00:02
3
Все посты