Tribuna/Хоккей/Блоги/Музыка далёкого будущего/Кто в Европе лучше всех?

Кто в Европе лучше всех?

Блог «Музыка далекого будущего» рассказывает о лучших бомбардирах хоккейных первенств Европы на текущий момент.

Автор — max-77
5 октября 2015, 11:50
  •  Антон Родин, «Брюнес», 6 игр, очки 9 (5+4)

24-летний крайний нападающий ХК «Брюнес» и сборной Швеции на своем примере показывает, как должен играть капитан команды. Антон отмечается умением здорово контролировать шайбу на высоких скоростях и не чурается силовой борьбы, несмотря на небольшие габариты.

2. Тони Койвисто, «Лукко», 5 игр, очки 7 (4+3)

Лучший бомбардир чемпионата Финляндии в режиме-live, провел всю свою карьеру (не считая не самый удачный сезон в Металлурге Мг) на скандинавском полуострове. Будучи задрафтованным «Флоридой» в 2001 году, 32-летний финн, так и не попробовал свои силы за океаном.    

3. Александр Радулов, «ЦСКА», 15 игр, очки 19 (7+12)

Натужно начав сезон вместе с «ЦСКА» Александр, как и клуб, постепенно набирает ход. В одной из последних игр, когда «армейцы» принимали «Барыс» и одержали победу в овертайме (4:3), Радулов прокомментировал встречу так: «Было много игр, последние пару матчей получились тяжёлыми, все бились, отдавались игре. Но это не оправдание. Люди приходят на хоккей, они ждут от нас побед, болеют, переживают. Мы не можем так играть. Приятно, что выиграли, взяли два очка. Но есть над чем работать. Могли бы выстоять, если бы в каких-то моментах булки не расслабляли». В этих словах весь Радулов…

4. Пьер-Марк Бушар, «Цуг», 9 игр, очки 16 (6+10)

31-летний канадец имеет девять сезонов в НХЛ за плечами. Большую часть из которых провел в составе «Миннесоты». Неплохую результативность, которая сопровождала его на протяжении всей карьеры, форвард демонстрирует и в Швейцарии.

5. Камил Брабенец, «Зволен», 9 игры, очки 13 (1+12)

39-летний уроженец чешского города Брно удивительно командный игрок, что видно и по его статистике. Не чураясь оборонительной работы, Камил является лучшим бомбардиром словацкой лиги с одной заброшенной шайбой.

6. Виктор Хёбл, «Литвинов», 7 игр, очки 9 (8+1)

Ветераны правят балом. Лучшему бомбардиру чемпионата Чехии – 37 лет. Он также центрфорвард, который всю карьеру играет на Родине. Что интересно, являясь лучшим бомбардиром команды, показатель полезности Виктора находится в минусовой плоскости (минус 5).

7. Колтон Хорн, «Зноймо», 6 игр, очки 12 (7+5)

Негабаритный канадец, игравший лишь на протяжении одного сезона в АХЛ (все остальное ниже), переехал в чемпионат Австрии из Азиатской лиги и, пока, выглядит недурно.

8. Николай Майер, «Ольборг», 6 игр, очки 12 (7+5)

22-летний датчанин после трех сезонов на взрослом уровне за родной «Фредерисхавн» перебрался в «Ольборг», где сейчас и доказывает свою состоятельность.

9. Кристиан Даль Андерсен, «Ставангер», 6 игр, очки 10 (4+6)

35-летний чемпион Норвегии последнего сезона держит марку и резво начинает новый сезон.

10. Патрик Раймер, «Нюрнберг», 8 игр, очки 11 (6+5)

Достаточно высокая результативность на протяжении всей карьеры сопровождает уроженца Мангейма, в тоже время стоит отметить, что Раймер достаточно нестабилен, чередуя яркие игры с посредственными, при этом не теряя в надежности. Чего стоит интересный факт – за 13 сезонов в регулярном чемпионате ДЕЛ-Лиги, показатель полезности Раймера никогда не был минусовым.   

Бонус: Лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси является латвиец – Эдийс Брахманис, который в 10 играх ха ХК «Гомель», заработал 15 очков (8+7).

Фото: bleacherreport.com; liiga.fi; tassphoto.com/ru; zimbio.com; gettyimages.com; hc-kometa.cz; celebwiki.blesk.cz;

Другие посты блога

МАСКИ-шоу
30 декабря 2015, 18:03
3
Все об арабском Месси
12 января 2015, 00:02
3
Все посты