Tribuna/Футбол/Блоги/Rock the Tsmok/Как «драконы» обыграли «бизонов». Фото

Как «драконы» обыграли «бизонов». Фото

В 23-м матче Единой лиги ВТБ мужская команда «Цмокі-Мінск» одержала пятую победу в розыгрыше и вторую подряд, одолев финских «Байзонс». Феерическая концовка подарила болельщикам овертайм, в котором «драконы» не предоставили визави ни единого шанса на успех.

Блог — Rock the Tsmok
Автор — Tsmoki-press
23 марта 2015, 13:50
1

С первых минут инициативой завладели гости, как итог – 16:20 к концу первой четверти.

Во второй десятиминутке на паркете появился 19-летний Евгений Белянков. Форвард отлично вписался в игру команды и провел на паркете почти 15 минут.

Игру молодого дарования отметил и главный тренер «Цмокаў»:

В противостоянии с финской дружиной приняли участие востанновившиеся после травм Виталий Лютыч и Павел Ульянко. Но, к сожалению, выбыл из строя один из героев дуэли с волгоградцами Александр Кудрявцев.

На матче для поклонников «драконов» как всегда выступала танцевальная группа UDC.

Ми-ми матча. Эта красавица стала победительницей одного из конкурсов в перерыве и получила специальный приз от организаторов.

Форвард «бизонов» Мартин Зена самостоятельно проверил готовность паркета на Минск-Арене.

Очередное удачное действие в защите игроков «Цмокаў».

Павел Ульянко мог стать героем встречи, набрав 6 баллов в концовке поединка, но собственный фол за 0,1 секунды до финального свистка отправил Ульянко и компанию выгрызать победу в овертайме.

Клубный маскот и генеральный директор Юрий Шакола вместе переживают за любимую команду.

Кстати, Цмок зачастую вытворяет вот-такие штуки с болельщиками, пришедшими на матч.

Главком команды Игорь Грищук руководит действиями своих подопечных как в атаке, так и в обороне, заряжая игроков эмоциями.

Героем овертайма стал форвард Иван Мараш, набравший 9 очков за 5 минут дополнительного времени. Черногорец отметился шестым дабл-даблом в сезоне, а также собрал рекордные 8 подборов в нападении.

Болельщики – решающий фактор противостояния. Поклонники «драконов» неистово гнали команду вперед и даже заставляли финнов промахиваться с линии штрафных.

Итоговые цифры радуют глаз. Всех с победой!

Бонус. Лучшие моменты матча

P.S. Напомним, что в апреле пройдут 4 домашних поединка «Цмокаў» в Единой Лиге ВТБ. На Минск-Арену наконец заедут «Астана» из Казахстана, эстонский «Калев», казанский «УНИКС» и конечно московский «ЦСКА».

В кассах билетных операторов ticketpro.by и kvitki.by с завтрашнего дня можно приобрести комплексные билеты на весь апрель. Данный билет позволит посетить домашний матч против гранда европейского баскетбола московского ЦСКА бесплатно.