Tribuna/Футбол/Блоги/Rogach Travel Blog/Пять мест в Праге, куда захотелось вернуться

Пять мест в Праге, куда захотелось вернуться

Делюсь впечатлениями от своего третьего визита в чешскую столицу

Блог — Rogach Travel Blog
Автор — Антон Рогач
17 сентября 2015, 12:45
3

Самолет из Минска прилетел в местный аэропорт в 11:30. В 16:30 нужно было выезжать в Пльзень на пресс-конференцию Вука Рашовича. Так что времени было немного. По дороге из аэропорта в центр я вспомнил пять мест, которые мне запомнились за два предыдущих раза, которые я был в Праге.

Карлов мост

Самый красивый мост через Прагу, пользующийся популярностью у туристов. Вы увидите  красивейшую панораму на Прагу. Если вы придете на Карлов мост с групповой экскурсией, сможете подобрать в лучшем случае такой ракурс, как я в полгода назад.

При повороте ракурса на 45 градусов получится фото на фоне спин туристов. Так что при возможности посетите этот мост рано утром и насладитесь панорамой Праги. Если хотите фото - поставьте себя вот сюда - лучший, по-моему, ракурс.

Пражские куранты

Достаточно сказать, что они были сделаны в начале 15-го века! Вдумайтесь и обязательно придите в начале любого нового часа, чтобы посмотреть на их бой. О них, кстати, я вспомнил в первую очередь. И именно их выбрал для своего Instagram.

Улицы старого города

Алгоритм прост. Убираете все мысли из головы, прячете фотоаппарат куда подальше и просто наслаждаетесь городом. Пару лет назад я понял, что фотоаппарат в путешествиях - зло. И после этого стал получать значительно больше эмоций от туризма. Воспоминания, по-моему, гораздо ценнее фотографий у каждого столба!

Мемориальная доска Ф. Скарины

Где еще думать о белорусском первопечатнике, как не в Праге? Здесь есть и памятник, и мемориальная доска. Последняя находится недалеко от Карлова моста на здании, где была напечатана его первая книга. Подойдите, посмотрите, задумайтесь и проникнитесь национальной гордостью.

Собор Св. Вита

Величественное сооружение в районе Пражского Града. Мое первое по-настоящему большое впечатление от Центральной Европы (впервые я был в Праге еще подростком). Единственное, он находится довольно далеко от вышеперечисленных достопримечательностей. Но если время есть - обязательно идите туда.

P.S. Рейтинг субъективен. Основывается на моих воспоминаниях. Загуглил только что список достопримечательностей Праги. Есть много крутого, но не запомнилось так сильно. Вацлавскую площадь, например, совершенно не помню. Хотя наверняка был с экскурсией. В общем, путешествуйте и наслаждайтесь планетой :).

P.P.S. Благодарю минское «Динамо» за организацию перелета из Минска в Чехию.

Фото: ceskatelevize.cz, onliner.by, world-countries.net, alievy.com.ua, tonkosti.ru, личный архив

Лучшее в блогах
Больше интересных постов