11 апреля 2018, 10:11
4

А вы?

До матчей вторника.

Вторник, причем не какой-то там зимний и унылый, а - правильный весенний и футбольный. Понедельник - день тяжелый, чистый четверг - рыбный день, пятница - 13-е, в субботу мы не ходим на работу, any given Sunday. Вторник и среда - дни Лиги Чемпионов. Без ЛЧ это бессмысленные дни-ноунеймы, как нечетные года.

А какая лиженька да без камбэчища? Вечно молодые мурашки на гимне в начале. Хренова туча голов в среднем за игру. Драматические сюжеты, которым позавидует "Золотой глобус" - все включено в стоимость билета.

"Рома" - "Барселона" (1-й матч: 1-4). "Сити" - "Ливерпуль" (1-й матч: 0-3). "Реал" с Роналду завтра ни за что никакой старой синьоре подержаться не даст. Поэтому если мы и обречены на Историю, то сегодня.

Чаще всего это эскалируется быстро. Гол в первую четверть тайма, и магия возвращения синергией болельщицких чаяний начинает гнать вперед одних и подкладывать в штанишки другим. К моменту, когда я пишу эти строки (16-я минута), все правильно сделано и в Манчестере, и в Риме. Теперь дело техники: пойдите на кухню заварить кофе, или присядьте подумать на белого друга - многократно проверено на опыте - голы не заставят себя долго ждать.

После.

Ну что, что ни не неделя, то камбэк Ромы. Папка хоть и старый, но еще разбирается. Прогноз из серии догадался разведчик, или, как говорили в спортивной чгкашечке, вышли через лопату. Держал в уме "Сити", "Барса" виделась незыблемой, а вот поди ж ты.

В Манчестере счет открыл Иисус, а сравнял - Мохаммед. Оффсайды, отмененные голы, неназначенные пенальти - разговоры в пользу бедных. Клопп погонял лысого дважды. Салах - очевидно, главный конкурент Криштиану Роналду в споре за "Золотой мяч".

Месси в этой гонке теперь поможет только титул чемпиона мира. Звучит маловероятно, Аргентина не та, но великий гном уже начал подготовку, я лично ничему не удивлюсь. Тактические гики объяснили, что "Барса" проиграла по делу. Добавить нечего, каждый раз, когда я смотрел на второй монитор, по нему показывали Джеко.

В общем, прекрасный вечер, уверенности в том, что завтра выйдут "Реал" и "Бавария" зримо поубавилось. Чтобы ни случилось, мы обязательно подгоним задачку под ответ. Физрук, шарлатан, гений, бездарность - переклеим бумажки на новые лбы и начнем угадывать заново. А сегодня все мы - Рома.